Ожог 3 степени,убрали некроз,струп,нл заживление идеь медленно,чем можно плдсушить

Ожог на ступне,3 степегь,спустя 10 дней хирур путем убрали некроз,струп,делаю перевязки с левосин,бетодин,заживление идет медл,прививку столбн сделали

Нет
57 лет
31 Января ·Просмотров: 196·Кабисова, Владикавказ

Принятый ответ

Доброе утро. Посмотрел фотографии. Такие ожоги заживают длительно. Рекомендую купить сетчатые повязки с метилурацилом и менять их через день. Прекрасно работают на длительно незаживающих ранах.
Уточню. Сахарного диабета нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кабисова
Клиент

Андрей Александннт,спасибо за обрат связь,сахар диабета нет,повязку наклажываю сетчатую,врач рекомендовал подсушивать фенлм,можно?

Можно. Но отделяемое пока будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кабисова
Клиент

Андрей Александрович, благодарю

Вообще хорошо сушит водный раствор йодопирона, Бетадин. Пока нижние слои кожи не восстановятся, будет отделяемое из раны.
Повязки с МЕТИЛУРАЦИЛОМ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кабисова
Клиент

Андрей Александрович, предлагают пересадку,стоит?

Если есть такая возможность, конечно. Отлично зарекомендовавшая себя процедура. Наши камбустиологи широко используют ее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кабисова
Клиент

Андрей Александрович, благодарю

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомился с вашим вопросом, при данной степени ожога наиболее рационально будет использование для перевязок атравматичных раневых повязок (воскопран или бранолинд). Сверху на раневое покрытие укладывается стерильная салфетка с бетадином или йодопироном. Рану везти таким образом до полной эпителизации. Процесс будет долгий, наберитесь терпения.

Принятый ответ

Здравствуйте, давно ли проверяли уровень глюкозы в крови ? Если нет , то нужно сдать анализ + общий анализ крови и посев отделяемого из раны на микрофлору с чувствительностью к антибиотикам. Назначали ли вам антибиотики или проводили ими лечение?
Чтобы рана быстрее заживала необнеобходимо на нее положить бранолиновую сетку , она способствует заживлению и не травмирует повреждённую поверхность, сверху стерильная марлевая салфетка с олазолью. Бранолиновую сеточку можно оставлять на 2-4 дня , а салфетку с олазолью можно менять по потребности ( несколько раз в день, если она обильно пропитывается ) или же 1 раз в 2 дня , если повязка сильно не мокнет и не марается .
Если остались вопросы- пишите

 - отвечает  СпросиВрача –
Кабисова
Клиент

Яна Васильевна, да пять дней кололи цефтриаксоном,благодарю

 - отвечает  СпросиВрача –
Кабисова
Клиент

Яна Васильевна, предлагают пересадку,стоит?

Пересадка ускоряет заживления ран, когда работала в отделении комбустиологии наблюдала отличные результаты!
Решение, конечно же только за вами , но если ваш лечащий врач предлагает данную процедуру, то он как никто лучше понимает ее необходимость, ведь очный осмотр всегда более информативный и он вас видел и дои в процессе.
Желаю скорейшего восстановления 🙏

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото имеем дело с ожогом 3 степени

-Ожог III степени вызывает некроз (омертвение) всех слоев кожи. Белки клеток кожи
и кровь свертываются и образуют плотный струп, под которым находятся поврежденные и
омертвевшие ткани. После ожога III степени заживление идет вторичным натяжением. На
месте повреждения развивается грануляционная ткань, которая замещается
соединительной тканью с образованием грубого звездчатого рубца.
Заживление ожогов III и IV степени
происходит медленно, и нередко закрыть ожоговые поверхности можно лишь при помощи
пересадки кожи.

При такой степени ожога обычно дают следующие рекомендации :
-мазевые повязки (с антибиотиком)-Левосин и т.д.
- можно использовать повязки с Бранолиндом или Парапран
-ас.повязка.

-НПВС при болях(Нимесулид и т.д)

Всего самого наилучшего!

Принятый ответ

Здравствуйте. Тщательно изучил Вашу ситуацию. Не занимайтесь самолечением. Идите и ложитесь в хирургический или лучше в ожоговый стационар. Если будете игнорировать медицинскую помощь - будет только хуже. Площадь ожога большая и без операции он не заживет. + ожог на суставной поверхности. Если есть какие-то вопросы задавайте. Всего доброго.

Здравствуйте.

Имеем дело с инфицированной раной после ожога 3 ст. Они заживают длительно. Рана чистая, покрыта грануляциями.
Можно продолжать консервативное лечение, либо рассмотреть кожную аутопластику свободным лоскутом с бедра.

Перевязки 1-2 раза в день. Порядок перевязки
- Бетадин вокруг раны.
- Хлоргексидин заливать на рану, просушить стерильной салфеткой.
- мазь Левомеколь или Левосин. Чтобы повязка не прилипала, можно перед мазью положить сеточку Брандолинд.
- стерильная повязка или бактерицидный пластырь.

Внимание. Важно.
1. Рану категорически нельзя мочить водой
2. Чем меньше будете ходить - тем быстрее заживёт. Когда кожа на стопе сдвигается, это замедляет регенерацию.

Крепкого здоровья и скорейшего восстановления. Готов ответить на вопросы.