Прыщи на внутренней поверхности бедра

Здравствуйте, во время беременности появились прыщи на внутренней стороне бедра. Думала пройдет после родов, но нет. Даже как будто ещё появились. Что это такое и как лечить? Ребёнку 3 месяца, кормлю грудью. Ещё скоро по направлению идём в бассейн с ребенком, можно ли с этими прыщиками идти?

хронический аутоиммунный тиреоидит, тонзиллит
30 лет
31 Января ·Просмотров: 83·Екатерина

Принятый ответ

Здравствуйте

Вероятно проявление контагиозного моллюска - это доброкачественное поверхностное вирусное заболевание кожи.

Заболевание вызывает вирус. Развиваться может на фоне сниженного иммунитета, при контакте с больным человеком, через предметы обихода, вирус проникает через микротрещины.

Для уточнения рекомендуется обратиться к дерматологу на приём для осмотра дерматоскопом (под увеличением).

Обычно рекомендуют в данном случае:

Только удаление, можно выбрать способ удаления:
Кюретаж – механическое удаление очагов поражения кюреткой.
Криодеструкция,
Электрокоагуляция.

Будут вопросы пишите!

С уважением!

Спасибо! А в бассейн с таким можно с ребенком?

Нет это заразно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данная картина наиболее характерна для контагиозного моллюска-это вирусное заболевание кожи, характеризующееся появлением на коже полусферических узелков

Передается при контакте с кожей, пораженной моллюском, через предметы общего пользования. Заболевание не является серьезным

Наружное лечение неэффективно
В таком случае рекомендуется удаление одним из перечисленных методов:
1. Лазеротерапия элементов контагиозного моллюска С02-лазеромили импульсным лазером
2. Электрокоагуляция элементов контагиозного моллюска.
3. Криотерапия (С): на каждый элемент контагиозного моллюска воздействуют жидким азотом в течение 6—20 сек. Если высыпания сохраняются, процедуру повторяют через неделю.
4. Кюретаж — механическое удаление очагов поражения кюреткой.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Есть подозрение на контагиозный моллюск - высыпания вирусного характера.

Такие образования обычно удаляют (крио,электрокоагуляция, вскрытие пинцетом).

Передаётся при контакте кожа к коже, при пользовании общими вещами (полотенца, мочалки), часто после посещения бань, саун, бассейнов, спорт.залов

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина!
По фото можно предположить проявления контагиозного моллюска -это вирусное заболевание кожи , которое возникает на фоне снижения иммунитета, после посещения бассейна. Заразное
-Рекомендуется в подобной ситуации обратиться для очного осмотра к дерматологу
-Далее решить вопрос об удалении(существуют разные способы -удаление пинцетом, лазером или радиоволновым аппаратом )
-Наружное лечение малоэффективно
Посещать бассейн с контагиозным моллюском не разрешается.

Принятый ответ

Екатерина, Здравствуйте!
Ознакомилась с анамнезом и фотографиями.

В подобных случаях на очном приеме мы рассматриваем наличие на коже таких высыпаний , которые называются Контагиозный моллюск. Можно подтвердить это при помощи дерматоскопии (быстро и безболезненно).

Это вирусные образования, заразные, требующие удаления.

Можно удалить при помощи пинцета механическим путем, либо при помощи раствора СтопМоллюск.

Также хочу отметить, что высыпания могут пройти самостоятельно, но часто на это необходимо время от нескольких месяцев до года.

Хорошего вечера!