Прыщ на веке у ребенка
Ребенку 7 месяцев и сегодня ночью на веке вылезло что-то похожее на прыщ. Что с этим делать?
Здравствуйте. Меня зовут Фатима Зауровна, я врач общей практики (семейный врач), терапевт.
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото
При таких проявлениях мы видим данные за простую милию, закупорку железы кожи века
Обычно это состояние совершенно не опасно, не мешает малышу и не болит
В таких случаях оптимально аккуратно промывать глаз физ раствором по направлению от века к носу, каждое движение новым ватным диском
Также в таких случаях оптимально пока стараться избегать трения глаза, особенно если ручки не мыты у малыша, избегать попадания средства для купания
При необходимости вы можете задать дополнительные вопросы в ответ на мое сообщение!
Здравсвуйте! Подскажите сколько раз в день необходимо промывать и сколько дней? Также у нас на след неделе в среду запланирована вакцинация пентаксимом, не является это противопоказанием к вакцинации?
Обычно в течение нескольких дней сходит
В таких случаях достаточно несколько раз в день или чаще при загрязнении (например, попадании прикорма и т.д.)
До среды в таких случаях ожидаем схождение элемента, при отсутствии ухудшения противопоказаний не будет
При любых ухудшениях, например, нарастании покраснения, появлении отека, появлении отделяемого, в таких случаях необходимо незамедлительно очно обратиться к детскому офтальмологу
А какой температуры должен быть физ раствор? Комнатной или теплее?
Комнатной в таких случаях подходит🙏🏻 главное не холодный
Все поняла) большое спасибо)
Принятый ответ
Всегда пожалуйста 🙏🏻