Печет головка члена
Здравствуйте! У мужа печет головка члена и чуть красная. Анализы сдавали все вроде в норме. Выделений и запаха никаких посторонних нет. Про половом акте болей нет. После мочеиспускания чуть печет. Врач смотрел ничего не сказал. Что может быть? Анализы и фото прикрепляю. Мужу 41 год
Здравствуйте, по предоставленным исследованиМ нет патогенной микрофлоры, нет данных ща инфекции передающиеся половым путём.
Назначают в этой ситуации гигиена гель Липобейз 2 р/ Д.
После гигиены-ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут. В среднем 10 дней
После наносим высушить-
Гель баланекс -наносить на кожу тонким слоем после проведения гигиенических процедур 2 раза в день 7-10 дней.
Партнёра осмотр гинеколога мазок+ фемофлор
Алексей Константинович, это может быть от Геля для душа?
Может головка члена и крайняя плоть чувствительны к мыло и гелям, по рекомендациям урологов применять спец средства гигиены с оптимальным рН, аналогично гинекологи рекомендуют женщинам
Алексей Константинович, извините, я не поняла) а нужно липобейз гель для душа брать? Или крем?
Гель Липобейз это как раз таки средство вместо геля- для интимной гигиены.
Им постараться осуществлять интимную гигиену
Алексей Константинович, спасибо большое!
Принятый ответ
А гелям обычным остальное тело мыть. Но лучше химозный гель не берите, чтобы меньше различных добавок и отдушек было, к натуральному составу ближе.
При появлении сухости головки использовать крем с пантенолом курсом.
Принятый ответ
Добрый веечр. Из описания проявления баланита.
Рекомендации в подобной ситуации следующие:
-ванночки с фурацилином 2 р/с 10 дней
-Тридерм утром и вечером 5 дней,затем Метилурациловую мазь 2 раза в сутки- 10 дней
-половой покой с недельку.
-гигиена с кусковым детским или банным мылом.
Если есть связт с половым актом,дополнительно рекомендуется партнерше обследование:
-мазок на флору
-фемофлор 16