Пятно на губе
Добрый день! С утра заметила такое красное пятно на губе, что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте,
Очень сильно похоже на гематому,Вероятно прикусили во сне.
Обычно в данном случае назначают только наблюдение. Она будет проходить самостоятельно
Можно полоскать полость рта настоем ромашки.
Будут вопросы пишите
Выздоравлимвайте!
C уважением!
Максим Леонидович, я тоже склоняюсь к гематоме, помазала лиотоном, оно стало более фиолетовым.
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья!
По фото можно предположить проявления фиксированной эритемы-это реакция на коже или слизистой в виде красноватых пятен чаще в ответ на прием какого то лекарственного препарата
Иногда такие пятна могут возникать и а фоне повышенного артериального давления или как реакция слизистой на механическое раздражение острой пищей, горячей едой
Необходимо проанализировать за последние 1-2 дня какие то новые факторы присутствовали, которые могли спровоцировать его появление ?
Наталья Александровна, вроде нет, вчера вечером только установила себе Libre датчик для изменения глюкозы, но вряд ли это как-то на губу могло повлиять.
Наталия, я поняла
Да, с датчиком глюкозы это маловероятно, что связано
Возможно, все такие какой механический фактор
В подобной ситуации можно полоскать Ротоканом или ромашкой 2-3 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина характерна для механического повреждения слизистой: целовались, прикус ли, повредили зуб щеткой…
Ничего страшного нет в это.
В подобной ситуации она восстановится сама
Рекомендуют: обработка хлоргексидин
Просто полоскать рот 2/3 раза в день и все
Принятый ответ
Здравствуйте.
На фото похожу на гематому, в результате травмы , возможно прикусили.
Пройдет самостоятельно, лечения не требует .
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом могу предположить что это Гематома (кровоизлияние под кожей). Скорее всего на фоне травмы - прикус губы во время еды, такое часто бывает. Страшного ничего такого нет, лечения обычно не требуется, проходит самостоятельно.