Беременность
Как определить срок беременности если месячные были 6 декабря а весь январь не шли( тест положительный) Если аборт возможно теблетки?
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена.
Поскольку овуляция не всегда происходит стандартно в середине цикла, истинный срок беременности можно установить только по узи, по измерению размера плодного яйца или, что ещё точнее, КТР эмбриона (его «длины»). Можно ли завершить беременность медикаментозно таблетками, будет зависеть от этого, истинного срока, который может быть зафиксирован только по узи: то если после него и можно будет понять, можно ещё прибегать к таблеткам или уже только хирургический метод остается в запасе.
Ольга Витальевна, спасибо, значит нужно к врачу
Правильно?есть двое детей девочки
Да, все верно, стоит обратиться или предметно на узи, или сразу к гинекологу и сделать узи с ним же на приеме
Принятый ответ
Здравствуйте! Медикаментозное прерывание можно сделать до 63 дней аменореи ( задержки) или 9 недель беременности. При нерегулярных менструациях срок определяют по УЗИ ( по ктр)
Принятый ответ
Здравствуйте, если менструальный цикл был регулярный, то предполагаемый срок беременности по дате последней менструации может быть 8 недель , более точный срок можно определить по данным УЗИ. Медикаментозное прерывание беременности , как правило , проводится до срока 9 недель беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте. На сегодняшний день по месячным 8 недель , медикаментозно уже можно сделать до 9 недель в условиях стационара , но чтобы точный срок поставить рекомендуется узи омт выполнить , по ктр эмбриона срок ставится
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если первый день последних месячных был 6 декабря, срок считается от этой даты. Сейчас это примерно 7–8 недель беременности. Но точный срок лучше уточнить по УЗИ, на раннем этапе оно корректнее календарных расчётов. Медикаментозное прерывание возможно до 9 недель, но все зависит от от клиники и внутреннего протокола. Обязательно сначала сделайте УЗИ, подтвердите маточную беременность и исключите противопоказания, особенно с учётом эпизодов повышения давления. Самостоятельно таблетки принимать нельзя.