Переход с гв на Ив

Ребенку 1 месяц и 1 день. Изначально с ГВ не сложилось. Было кормить болезненно. Рекомендации консультанта по гв не помогли. Захват соска вроде и правильный, но кормить больно. Сталкивалась с лактостазом. Болят сейчас соски. Мозоли на сосках. Кормлю сцеженным молоком,но его не хватает, с двух редко получается 80мл. Страдает коликами. Хотим перейти на смесь полностью. Рассматриваем нутрилак премиум/комфорт. Вес 3700. Помогите, пожалуйста, перейти на смесь.

Нет
31 Января ·Просмотров: 44·Анастасия, Балашиха

Здравствуйте

В возрасте 1 месяца малыш кушает примерно 1/5 от своего веса
3700/5=740 мл в сутки

Если кормлений 7, то 740/7=105 мл
Если 8, то 740/8=95 мл
Отклонения в большую или меньшую стороны возможны

Правила введения смеси
• 1 сутки по 10-15 мл в каждое кормление
• 2 день по 20мл
• 3 день по 30мл

Далее увеличиваем объем смеси на 30 мл в каждое кормление каждый день до полной замены

Подскажите, пожалуйста, хотите смешанное вскармливание или полный переход на смесь?

Если сильные колики, можно рассмотреть смеси серии комфорт (данные смеси не являются лечебными, их можно принимать на постоянной основе)
Нутрилак - хорошая смесь, можно выбрать ее

Хотим полный переход на смесь

Хорошо, поняла
Тогда сначала рекомендуется давать смесь, затем докармливать сцеженным молоком, постепенно увеличивая порцию смеси, как написала выше, уменьшая порцию сцеженного молока

А убрать лактацию как?

Если молока немного, с уменьшением сцеживание, как правило, лактация прекращается самостоятельно
Если появится тяжесть или дискомфорт в груди, можно сцедиться до облегчения

Здравствуйте!
переходить с ГВ на ИВ нужно постепенно, в первый день даете 10-20 мл после кормления грудью утром, наблюдайте за реакцией и состоянием ребенка в течение дня. Если все хорошо, на следующий день увеличиваете еще , даете 30 мл и так в течение недели увеличиваете объем

Анастасия, здравствуйте!

Смеси класса комфорт хорошо переносятся детками, у которых проблемы с животиком.

Переход на смесь рекомендуют только постепенный, начиная с 30 мл в каждое кормление.

Адаптация к смеси может занимать около месяца, на фоне введения смеси может усиливаться боль в животике, в таких случаях рекомендуют Эспумизан бэби.

Здравствуйте
В подобных случаях, действительно можно рассмотреть переход на смесь
Нутрилак адаптированная смесь, подходит многим, но иногда отмечаются отзывы отрицательные
Возможно стоит рассмотреть смеси линейки Нутрилон, Симилак, нестожен
Перевод постепенный, добавляют по 30 мл смеси в кормление
1 день - 30 мл новой в одно кормление, затем докорм сцеженным
2 день - 30 мл смеси в два кормления
3 день - по 30 мл смеси через кормление
4 день - по 60 мл через кормление
5 день - по 60 мл в каждое кормление
6 день - по 90 мл в каждое

Здравствуйте!

Если есть необходимость в переводе на смесь, в таких случаях рекомендуют плавный переход:

1 сутки - замена только 1 кормления на 30 мл новой смеси ( сначала новая смесь, остальное грудное молоко)
2 сутки - замена через 1 кормление по 30 мл новой смеси
3 сутки - замена каждого кормления на 30 мл
4 сутки - замена каждого кормления на 60 мл
5 сутки - замена каждого кормления на 90 мл полный переход.

Для веса 3700 гр примерный суточный объём 700-740 мл это примерно по 90 мл 8 раз в сутки.

Главные признаки, что смесь подходит:
- нет обильных срыгиваний, более 2-3 ст.ложек
- нет запора ( отсутствие стула более 5 дней, при этом стул плотный)
- достаточные прибавки в весе
- нет прожилок крови в Кале.

После полноценного перевода, маме при сильном приливе рекомендуют сцеживать до облегчения, а также делать лимфодренажный массаж, начиная от подмышечной впадины и вести аккуратно ладошкой к соску), обычно лактация прекращается в течение месяца.

Какая смесь лучше при коликах?

В таких случаях рекомендуют линейку комфорт.

Нутрилон или нутрилак ?

Анастасия, выбор не принципиален, в таких случаях рекомендуют ориентироваться на бюджет, т.к. смеси +- одинаковые.

Спасибо

Я правильно понимаю, что, если начинаю сейчас переходить
То, сначала даю 30мл, затем 60мл грудного молока сцеженного (или грудь), а остальные кормления только молоко
Завтра - То, сначала даю 30мл, затем 60мл грудного молока сцеженного (или грудь), через один
Послезавтра - к каждому кормлению по 30 мл смеси , затем молоко
4 сутки - Каждое кормление 60, затем молоко
5 сутки - только смесь

Принятый ответ

Да, всё верно.
Но первое введение рекомендуют осуществлять в первой половине дня.

Хорошо, спасибо