Фольга в кале у ребёнка
Сегодня в кале у ребёнка (1 год 3 месяца) обнаружила кусочек фольги (фото прилагаю), похоже как закрывают тюбики, не знаю как попал, подобрала с пола наверное. На сколько это критично? Могло ли произойти повреждение органов внутренних, за чем наблюдать, что проверить.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Фото изучила .
Как правило , страшного ничего произойти и не должно , вреда малышу не будет .
Кусочек вышел самостоятельно со стулом , поэтому повода для тревоги нет .
Нет необходимости в дополнительных обследованиях .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скорее всего малыш во время ползания и изучения пространства проглотил.
Ничего страшного, эта фольга очень мягкая, повредить ничего бы не смогла.
Максимум в момент проглатывания могло произойти поперхивание и ребенок бы всем видом это показал.
Главное, что она вышла. Не беспокойтесь.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте, учитывая, что фольга вышла полностью, в таких случаях маловероятно какие-либо повреждения, тем более при попадании в желудок/кишечник инородные предметы обволакиваются слизью, а в дальнейшем формируются в каловые массы.
Обычно необходимости в дообследовании нет, если нет жалоб.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если она вышла с калом, то вероятно, что она просто прошлась по жкт и вышла в неизменном виде, ничего не повредив. В подобных случаях дообследование не требуется.
Если ребёнок хорошо себя чувствует, нет боли в животе, рвоты, то тем более все хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Тщательно изучил Вашу ситуацию. Ваше беспокойство абсолютно понятно - особенно когда речь о здоровье ребенка. Ничего от такого фрагмента фольги не будет - не переживайте. Уже были такие случаи - если крови в кале нет, то все в порядке. А на фото крови нет. Если есть какие-то вопросы задавайте. Всего доброго.