Что делать, увеличение селезёнки.

Добрый день) сегодня сыну сделали УЗИ,увеличена селезёнка 141*58мм, диаметр селезёнковой вены 7.6мм.сдавали на гепатиты В и С, ВИЧ, результаты отрицательные.перед этим переболел чесоточным клещом.могло ли это повлиять на УЗИ?

Нет
20 лет
31 Января ·Просмотров: 23·Ярослав

Здравствуйте.
Нет, обычная чесотка не вызывает такого увеличения селезёнки. Это какая-то случайная находка.
Вам нужно сдать общий анализ крови, кровь на АЛТ, АСТ и кровь на антитела к вирусу Эпштейна-Барр и ЦМВИ