Диазепам 5 мг и тадалафил 5 мг

здравствуйте. подскажите можно ли принимать тадалафил при приёме диазепама? тадалафил регулярно не принимаю. только 1-2 дня по 1 таблетке перед предпологаемой интимной близостью

гастрит
35 лет
31 Января ·Просмотров: 52·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте
Да, тадалафил и диазепам обычно не имеют прямого опасного взаимодействия, поэтому разовый приём тадалафила (1 таблетка 1-2 раза перед близостью) при регулярном приёме диазепама считается безопасным для большинства людей.

Однако нужно учитывать:
Возможны лёгкие усиления побочных эффектов со стороны снижения давления, головокружения, усталости
Так же важно соблюдать рекомендованную дозу тадалафила и не комбинировать с другими препаратами для эрекции.

Если есть хронические заболевания или сомнения, лучше согласовать приём с врачом.

Но в целом к приему разрешены,и рисков здоровью нет
Берегите себя ❤️

ещё забыл указать что принимаю золофт 100 мг 1 раз в день. с ним тоже никаких негативных взаимодействий не будет?

Да данные препараты не имеют прямых негативных взаимодействий,можете применять спокойно😊

спасибо большое 😌

Принятый ответ

Здравствуйте!

Запрет на Тадалафил существует ТОЛЬКО при приеме нитратов , это такие препараты, как Нитроглицерин , Пектрол

С бензодиазепинами , к которым относится диазепам , это взаимодействие средней степени значимости . Метаболизм обоих препаратов проходит через печень . То есть теоретически они могут конкурировать за ферменты печени , но при редкос приеме Тадалафила отравления или передозировки, как правило , не происходило

Тадалафил блокирует фермент ФДЭ-5, что приводит к расслаблению гладкой мускулатуры сосудов и притоку крови. Побочный эффект - это снижение артериального давления

Диазепам вызывает расслабление мышц , что также может немного снижать давление

❗️При одновременном действии возможно головокружение , слабость или предобморочное состояние

В подобных случаях рекомендуется разнести прием препаратов во времени. Например , диазепам принимается в свое обычное время, а тадалафил за 30-60 минут до близости, но с отступом хотя бы в 2-4 часа от Диазепама

Если принимаете Тадалафил редко, рекомендуют начинать с минимально эффективной дозы , чтобы оценить реакцию организма на фоне диазепама

❗️❗️ Полный запрет алкоголя - самое важное правило лечения . И диазепам, и тадалафил, и алкоголь расширяют сосуды и угнетают ЦНС. Их тройное сочетание опасно для жизни

Да, все верно, никаких опасных взаимодействий

Более того, ингибиторы ФДЭ-5 часто назначают на СИОЗС для коррекции эректильной дисфункции, которую может вызывать сам Золофт

Клинически значимого взаимодействия между сертралином и тадалафилом не выявлено

спасибо, услышал 👍🏼

Всех Вам благ!

а нулёвку пиво можно? со всеми этими препаратами?

Да, нулевки можно. Там содержание алкоголя не выше 0,5% , что физиологически мало для возникновение химических реакций между алкоголем и препаратами

благодарю ⭐️

Принятый ответ

Здравствуйте !
Согласно инструкции оба препарата не вызывают прямых клинических проявление.
Но имеет место быть индивидуальной реакции организма.
1. Оба препарата могут оказывать седативный эффект на организм, причём тадалафил способен усилить действие диазепама
2. Оба прерарата в редких случаях могут снижать артериальное давление.

Для минимизации риска рекомендуют не принимать алкоголь.
Так же эти прерараты принимают с соблюдением временного интервала.

Оба препарата рекомендуют принимать с осторожностью.

Этот препарат оказывает подобные влияния , как и вышеуказанные.

Сертралин ( золофт) способен снижать либидо, эякуляцию

В таких случаях лечащему врачу, назначевшему золофт рекомендуют сообщить о намерении принимать тадалафил. Вероятнее всего, будет коррекция дозировки золофта и после чего последует отмена тадалафил

тадалафил 5 мг принимаю без назначения врача. так сказать для постельной перестраховки...
золофт и деазипам назначены врачом - психиатром. лечу самотофорную дисфункцию вегетативной нервной системы

Вероятнее всего, на фоне приёма золофта может быть снижение либидо.
При коррекции дозировки с лечащим врачом либидо может стать лучше

Принятый ответ

Здравствуйте!
Совместное применение диазепама и тадалафила возможно, но с осторожностью, так как оба препарата могут оказывать расслабляющее действие на сосуды и опосредованно снижать артериальное давление.
Лучше в день предполагаемого полового акта принять минимальные дозы препаратов, чтобы минимизировать возникновение побочных эффектов

а со временым интервалом допустим 3-4 часа их можно принимать?
ещё забыл указать, что принимаю золофт 100 мг 1т. в день

Да, лучше выдерживать временной интервал между приемами 3-4 часа. С золофтом тадалафил совместим

Принятый ответ

Здравствуйте! Тадалафил и диазепам могут взаимодействовать, но в большинстве случаев их совместное использование считается безопасным при условии, что вы соблюдаете рекомендуемые дозировки.
Оба препарата могут вызывать седативный эффект. В сочетании они могут усиливать чувство усталости или головокружение. При разовом и двухкратном приеме нежелательных эффектов обычно не бывает.

понял, спасибо 👍🏼

Рада помочь