Консультация невролога /

Головокружения тяжелая голова шатает — вопрос №406729

здравствуйте хочу проконсультироватся болею уже полтора года пьяная тяжелая голова шатает все плавает и головокружения которые уже вымотали бывают предъобморочные состояния сил уже нет была у нескольких неврологов ставят вбн на фоне шоп но что все так критично что ли совсем что эти состояния не проходят прошла мрт головы узи сосудов все прикрепляю полгода лечусь у одного невролога вертебролога легче не становится узи сердца придратся некчему за эти полгода принимала пирацетам 3 месяца актовегин мне не пошел комбилепен мексидол 4 месяца кардиомагнил 3 месяца пила ветибо а сейчас 2 месяца бетассерк 24 мг 2 раза толку практически нет целебрализин 2 раза колола через месяц ну правда шатания убрал мой невролог склоняется что это психогенное и назначил мне аминотрептилин до эжтого принимала атаракс но сон у меня и без него хороший хочу посоветоватся боюс пит аминотрептилин или попробоват все таки была у хорошнго отоневролога сказал по его части все в порядке тожпе склонялся к психогенному сказал от шея такого давать не будет очен боюсь инсульта из головы не выходит отец умер на руках от геморогического инсульта утром ушел на работу а вечером пришел и через 3 часа уумер у меня страх появился правда у меня никогда давления не бывает всегда 90 на 60 или 100 на 60 поэтому кавинтон не назначают посмотрите пожалуйста мое узи все там так критично своего невролога стесняюс спросит боюс надоедать но он мне объяснил что позвонки давят на па скажите еще пожалуйста можно мне попит флебодию для венозного оттока он мне почему то не назначает еще я на ляпке полгода и траумель втираю 2 раза в денн воротник ношу и гимнастику по шишонину делаю каждый день прошу совета

Невролог
Здравствуйте. Прикрепите, посмотрим.
Анализы крови никакие не сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Яна, прикрепила исследования

Клиент
Яна, посмотрите пожалуйста мои исследования может что то посоветуете и скажите пожалуйста можно ли мне попить флебодию
Невролог
Да посмотрела, по УЗИ сосудов шеи нет критических изменений, есть признаки начальные атеросклероза, но кровоток не нарушен.
В целом по обследованиям ничего критического не вижу. Нарушен венозный отток. Я бы посоветовала не флебодию, а кавинтон форте 10 мг по 1 таб 3 раза в день - 3 месяца.
Сдать кровь на липиды ( общий холестерин, ЛПНП, ЛПВП, триглицериды).
Клиент
Яна, кавинтон не могу давление всегда низкое
Клиент
Яна, может что то другое можно попить
Невролог
Сосудистые препараты практически все понижают давление . Тогда попробуйте диосмин и гесперидин 1000 мг 1 таб в день -2-3 месяца. Он не должен понижать, флебодия из той же группы препарат.
Невролог
Здравствуйте, прикрепите результаты обследований
Принятый ответ
Клиент
Людмила, прикрепила
Невролог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста результаты обследований. Анализы какие-то сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Алина, прикрепила
Невролог
Есть нарушения кровотока в вертебро-базилярном бассейне на фоне остеохондроза шейного отдела позвоночника, но изменения не критичны.
Принимайте детралекс 1000мг 1 р в день 1 мес, глиатилин 400мг 3 р в день 2 мес, бетагистин продолжайте.
Гимнастику по Шишонину продолжайте делать, после гимнастики воротник Шанца на 3 часа.
Думаю, стоит начать принимать амитриптилин. Не нужно бояться антидепрессантов.
Клиент
Алина, спасибо большое за ответ
Невролог
Не за что, выздоравливайте!
Нарколог, Невролог, Психиатр
Вы не начали принимать амитриптиллин?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, аминотриптилин еще не пробовала но купила я прикрепила все фаилы
Нарколог, Невролог, Психиатр
Про ле ы в шейном отделе позвоночника есть, но некритичные, проколите глиатилин по 1000мг.сутки 10 дней внутримышечно, затем пропейте ницерголин по 10мг 3раза в день 2 месяца
Клиент
Юлия, спасибо большое успокоили немного а то я думала что все критично
Клиент
Юлия, забыла сказать что я ещё 2 месяца назад переболела ковидом видимо ещё и обострилась все
Нарколог, Невролог, Психиатр
Да, после ковида очень часто бывают слабость, головокружения,, нервозность и т. п. Напишите нам после лечения об успехах
Клиент
Юлия, благодарю вас
Нарколог, Невролог, Психиатр
Не болейте
Невролог
Принимайте фенибут 1т 3р в день, нейробион 1т 3р в день, нобен 1т 2р в день до 3 месяцев. При тяжести в голове попробуйте детралекс 1000мг утром 1месяц
Клиент
Людмила, прикрепила исследования фенибут мне не идет никак пробовала
Невролог
Посмотрела, критичны изменений нет, небольшие проблемы с шейным отделом, есть затруднения венозного оттока. Начинайте вышеприведенное лечение, фенибут замените на грандаксин 1т 2р в день 1 месяц. Добавьте артракам 1порошок в сутки 6 недель. Если хотите попробовать амитриптилин, принимайте его по схеме:1/4т утром, 1/4т днем, 1/2т вечером 1месяц
Клиент
Людмила, грсндаксин пробовала у меня на него предьобморочные состояния ноги руки трясутся врач отменил
Невролог
Тогда начните амитриптилин по названной схеме, при хорошей переносимости можно увеличить дозу в 2 раза