Сильные опрелости
Добрый день, внуку 3 месяца, на грудном вскармливании.. Уже неделю не можем вылечить опрелости. С рождения, когда появлялись небольшие опрелости лечились ле рош цикапласт В5 бальзам - помогало. Неделю назад помогать перестал, даже стало хуже после его использования. Начали использовать неотанин спрей (наносили на чистую высушеную кожу) подействовал на пару дней и потом снова краснота. Далее цинковая паста- тоже не помогло- стали краснее.. Сейчас бепантен, вроде не много лучше, но все равно до здоровой кожи еще очень далеко. Днем практически все время "голопопим". Ночью меняем подгузник каждые 2-3 часа. Подгузники купили на размер больше. Лечимся уже 7 дней. Малыша очень беспокоят эти опрелости.
Принятый ответ
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина характерна для дерматита складок
Происходит активация грибковой инфекции, что в норме есть на коже
Провоцирует трение, моча, перепады температуры
В подобной ситуации рекомендуют
- обработка складок раствором хлоргексидин 2 раза в день
Подсохло
- клотримазоловая мазь утром и днем
- вечером фуцидин мазь
Курс на 14 дней
Маме меньше кушать сладкое, мучное
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото похоже на дерматит складок с активацией собственной условно-патогенной флоры.
Наружно может быть рекомендован крем клотримазол 2 р.д. 10-14 дней, до нормализации состояния кожи.
Крем с цинком для ухода: белобаза цинк/топикрем цика/биодерм АВСДерм/судокрем
Подмывание детскими индифферентными средствами
Маме диета с ограничением быстрых углеволов (хлебобулочные изделия, сладкое).
Принятый ответ
Здравстуйте вероятно это дерматит складок.
Обычно по лечению рекомендуется:
Пимафукорт тонким слоем 2 раза в день 7-10 дней, далее клотримазол еще 14 дней.
Самое главное держать место это сухим, чаще менять подгузник.
Чаще воздушные ванны.
Подмывать 2 раза в день гель липидовосстанавливающий липобейз, остальные разы подмывание просто водой.
После лечения неотанин крем 2 раза в день и судокрем 1 раз в день 2-3 недели.
Желаю скорейшего выздоровления!
Здравствуйте
Похоже на проявление пелёночной формы дерматита часто с присоединением Грибковой инфекции.
В таких случаях рекомендуется использовать противогрибковый например клотримазол под контролем врача до 2 нед
Салфетками не тереть
Мыть без мыла
Марина Геннадьевна, добрый вечер, может ли подняться темп 37.6 из-за этого?
Принятый ответ
Вряд ли взаимосвязь
Принятый ответ
Добрый день ! Судя по фото , вероятно , признаки дерматита складок с присоединением грибковой флоры .
Частой причиной является длительное потение , трение
Не допускать эти факторы
В данном случае рекомендуется обработка данного участка раствором хлоргексидина 2 раза в день 7 дней , пимафукорт 2 раза в день 7 дней
Здоровья !