Какие анализы сдавать
Добрый вечер! Партнер сдавал анализы андрофлор (МОЛЕКУЛЯРНАЯ (ДНК/РНК) ДИАГНОСТИКА МЕТОДОМ ПЦР). Neisseria gonorrhoeae ** - обнаружено Какие мне анализы сдавать? И последние 3-4 дня я ставила крем клиндацин б пролонг. Через какое время можно идти сдавать анализы
Принятый ответ
Здравствуйте! При такой ситуации обычно рекомендуется, на основании общедоступных клинических рекомендаций и стратегий:
1. ПЦР-анализ на Neisseria gonorrhoeae
— берётся мазок из цервикального канала, уретры и влагалища.
2. ПЦР на другие ИППП (обязательно комплексно):
— Chlamydia trachomatis
— Mycoplasma genitalium
— Trichomonas vaginalis
— Ureaplasma urealyticum и parvum
— Herpes simplex virus (HSV)
— Human papillomavirus (ВПЧ, особенно высокого онкогенного риска)
3. Бактериологический посев на гонококк (с определением чувствительности к антибиотикам) — особенно важно при лечении.
Оптимальный срок для сдачи через 7–14 дней после окончания лечения, чтобы избежать ложных результатов.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если у вас был незащищенный половой акт , рекомендую сдать ПЦР мазок из влагалища на инфекции передающиеся половым путям Фемофлор скрин.
Так же кровь на ВИЧ , гепатит В и сифилис.
Учитывая использования Клиндацин Пролонг, от последнего дня лечения должно пройти минимум 10 дней для сдачи мазка.
Екатерина, да конечно были незащищенные акты, мне теперь получается только через 10 дней идти сдавать анализ?
Да, тогда мазок будет достоверным, не искаженным.
Принятый ответ
Здравствуйте.
У партнера обнаружена инфекция передаваемая половым путем . Если были половые акты без предохранения, то рекомендуют
сдать фемофлор СКРИН. Анализ укажет соотношение условно - патогенной флоры и наличие ИППП. К ИППП относятся :
Trichomonas vaginalis
Chlamydia trachomatis
Mycoplasma genitalium
Neisseria gonorrhoeae.
Но вне зависимости от анализа, с учетом того что у партнера обнаружена ИППП лечение рекомендуют в обязательном порядке и женщине и мужчине.
Женщине обычно рекомендуют доксициклин (Юнидокс) 100 мг х 2 раза в сутки 10 дней.
Контроль ПЦР из влагалища рекомендуют через 1 месяц после окончания лечения.
Касаемо клиндацина, мазок рекомендуют сдать через 10 дней как минимум
Принятый ответ
Здравствуйте, Neisseria gonorrhoeae относится к инфекциям передающимся половым путем, обычно в таких случаях рекомендовано сдавать ПЦР мазок Neisseria gonorrhoeae из влагалища, либо расширенный анализ -фемофлор Скрин, анализы после проводимого лечения можно сдавать через 10-14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации учитывая анамнез и клинические значения рекомендуется пройти дообследование, назначают сдать расширенный мазок на флору фемофлор или флороценоз и пцр на иппп, гонорея, хламидия, трихомонада, микоплазма гениталиум.