Образование в печени
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста. Сдала липидный профиль, холестерин и гамма гт повышенные, решила сделать УЗИ и нашли образование 8х7 см, может ли оказаться что образование злокачественное?
Принятый ответ
Здравствуйте! Выявленное образование в правой доле печени носит доброкачественный характер. Отсутствие сосудов в образовании подтверждают данное предположение. Наиболее вероятно эти изменения характерны для очагового стеатоза ( жировой инфильтрации) печени. Наблюдаются при избыточной массе тела, повышении уровня холестерина. В таких случаях рекомендуется динамическое наблюдение. В плане дополнительного обследования выполняется МРТ или КТ органов брюшной полости с контрастированием.
Принятый ответ
Здравствуйте! По узи выявлено образование, в пользу доброкачественного генеза - минимальная васкуляризация, однако размер немаленький, обычно в таких случаях для уточнения природы на первых этапах диагностики рекомендуют выполнение КТ органов брюшной полости с контрастом