Не проходит острый тромбоз за 14 дней

Пролечен острый тромбоз наружного геморроидального Узла под руководством врача. Принимала детралекс по схеме острого тромбоза, 14 дней гепатромбин г свечи, гепариновая мазь, ванны с ромашкой. После курса лечения лучше, но зуд, распирание, боль при надавливании на узел при осталось, Узлы мешают ходить+ до кучи после ручного осмотра хирурга обострилась анальная трещина которая всегда была. Не чего не кровит. Делаю клизмы с облепиховый маслом 2 раза в день, пью детралекс, сижу в ромашке дальше.... Чем лечиться, если уже курс пройден гепатромбина, и гепариновой мазью ? Или уже не чем не лечиться и ждать самопроизвольно выздоровления

Нет
39 лет
31 Января ·Просмотров: 56·Светлана, Санкт-Петербург

Здравствуйте!
Острый период купируется как правило через две недели
Полное восстановление занимает до месяца
Вероятнее всего ситуация отягощается анальной трещиной
В подобной ситуации рекомендовано:
1. Соблюдение диеты: пить больше воды, кушать больше клетчатки, овощей - меньше мяса)
2. Избегать длительного туалета
3. Не использовать туалетную бумагу, лучше подмываться водой(либо влажная салфетка)
4. Ограничение физических нагрузок.
5. Сидячие ванночки в тазике с ромашкой перед использованием мази или свечи и после туалета (вода прохладная) 3р/сут 10 дней
6. Мазь ауробин 3р/сутки 10дней
7. Гель релифипин 2 раза в сутки 21 день
8. Мукофальк 3 раза в сутки 1 мес
9. Детралекс 1000мг 2 раза в сутки 2 недели
При отсутствии эффекта от лечения - очный осмотр колопроктолога ( проведение ректороманоскопии, колоноскопии)
Будьте здоровы!

Владислав Дмитриевич, подскажите пожалуйста.
Мазь Ауробин содержит преднизолон, а до этого уже у меня гепатромбин свечи гормональные были, 14 дней 2 раза в сутки.
Разве можно столько времени применять гормональные мази. Они же некроз стенки узлов вызывают

Некроза не будет конечно
Но если есть сомнения, замените ауробин на метилурациловую мазь
Так же 3 раза в сутки курс до 3 недель

Владислав Дмитриевич, подскажите пожалуйста
А свечи Олестизин мне можно?

Можно

Владислав Дмитриевич, благодарю за ответы и не равнодушие.
Моё состояние ухудшилось., Узлы опять стали твёрдые и походу появился новый, боль сильная, я опять в остряке., ходить, спать., сидеть просто нереально, слезы на глазах от боли.
Несмотря на 14 дневный, приём свеч гепатромбин г, детралекса и всех рекомендаций Как только курс гепатромбина г окончил я опять все отекло и заболело((((.
Получается, что свечи при наружном гемарое ерунда и детралекс тоже пустышка((

У Вас несколько проблем в виде трещины и геморроя
Одна провоцирует другую
Если не справляетесь дома самостоятельно, обратитесь на очный осмотр проктолога