Кандилома
На яичке заметил такое образование,я так понимаю это остроконечная кандилома. 5 месяцев назад удаляли две штуки на половом члене электрокоагуляцией. Возможно это рецедив или врачи при удалении прошлых не заметили это образование. Оно очень маленькое,около 1мм. Что делать? Опять идти на операцию в больницу? Больше таких образований я не заметил. Введу поправку,сейчас заметил еще такое образование,прикреплю с цифрой 2,напоминает тоже кандилому
Добрый вечер. Да,на фото можно предположить проявления ВПЧ-кндиломы.
Полностью избавиться от данного диагноза невозможно.Втрус будет персистировать в организме и проявлять себя при ослабленном иммунитете.Вполне возможно,что появились новые элементы.
Понаблюдайтесь.
Если будет тенденция к росту/размножению,тогда рекомендуется удалить + противовирусная терапия.
Луиза Римихановна, надо ли идти сейчас удалять образование? Или может ли это быть какое то доброкачественное незаразное образование?
Оно мелкое,не вижу смысла сейчас удалять.
Луиза Римихановна, если в будущем не вырастет до большого,не нужно будет удалять?
Совершенно верно,если она размеров в мм-два,не будет расти,абсолютно никак не мешает.
Луиза Римихановна,можно ли вести половую жизнь? Если образование не на члене,а на яичке
Если сейчас вирус в перситсенции,само наличие кондилом,тем более на мошонке не является противопоказанием к половой жизни
Луиза Римихановна, какой шанс заразить партнершу?
Принятый ответ
Если половые контакты незащищенные,все зависит от иммунитита партнерши.
Луиза Римихановна, а это может быть не впч,а что то другое?