Гематома ногтя

Здравствуйте Давно ноготь такой формы лечила у подолога Недавно изменился цвет Ноготь обрабатывала кусачками может из за этого Переживаю что это может что то серьёзное

40 лет
31 Января ·Просмотров: 47·Анна

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можно предположить по состоянию ногтя, что имеется онихомикоз- грибок.
Для подтверждения нужно сдать бак.посев на грибы или провести ПЦР обследование.
У основания похоже на гематому вследствии травматизации.
Понаблюдайте, она должна двигаться в сторону свободного края.
Если есть сомнения- дерматоскопия у дерматолога очно

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна!
По фото у основания ногтя можно предположить проявления подногтевой гематомы -это доброкачественное сосудистое образование
-Возникает на фоне травмы, сдавления, повреждения
-В лечении обычно нет необходимости
-По мере отрастания ногтевой пластинки она будет срастать, но процесс это небыстрый.
-рекомендуется носить удобную обувь
-кусачками не пользоваться, для обработки ногтя лучше обращаться к подологу
Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр дерматолога и дерматоскопию
Ни на что плохое по фото непохоже

Принятый ответ

Здравствуйте,

Очень сильно похоже на подногтевую гематому,

Обычно в данном случае назначают только наблюдение. Она будет проходить по мере роста ногтевой пластины.

Возможен вариант ее нагноения, в этом случае ногтевую пластину неободимо будет удалять.

Будут вопросы пишите

Выздоравлимвайте

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото. Модно предположить, что это грибок ногтей. Рекомендовано применение УФ сушки для обуви Тимпсон, ежедневная смена носков + стирка 60 и более градусов, на кожу стоп спрей термикон или микостоп универсальный
На ногти: раствор фунгодерил или микодерил 2 р в день -4-6 месяцев
Для назначения внутрь противогрибковый препаратов необходимо сдать ОАК, ОАМ, Б/х крови , если показатели в норме тербинафин 250 мг( Термикон) по 1 таб * 1 р в день- 4 месяца
Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте
В таком случае сначала исключается грибок
Сдаётся посев без нанесения наружных средств.
Если подтвердится с анализе то под контролем врача лечение проводится противогрибковыми до нескольких месяцев