Таблетки от диабета 2ого типа

Добрый день! Прошу помочь назначить правильное лечение диабета 2ого типа. Заключение во вложении. Будет ли правильным принимать галвус мет? И можно ли из сочетать с семавик некст? Пропишите пожалуйста правильную дозировку галвус мет.

Всю указано в заключении моего папы. Хочу узнать мнение эндокринолога. Можно папе пить галвус мет, вместо всех таблеток, прописанных в заключении. Можно ли галвус мет сочетать с семавик некст? И прошу дать рекомендации по дозировкам
60 лет
31 Января ·Просмотров: 34·Анастасия

Принятый ответ

Здравствуйте. Напишите пожалуйста свой рост и вес на данный момент?
Не было ли панкреатита ? Жкб?
Какой сахар натощак и через 2 часа после еды?
Метформин и Джардинс сколько по времени принимаете?
Какие жалобы на данный момент?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Галвус Мет и Семавик Некст не сочетаются, их комбинация считается нерациональным.
Так как есть лишний вес можно выбрать дозировку Галвус Мет 50/1000 2 раза в день, если показатели глюкозы крови будут выше целевых, рекомендуют добавить к терапии форсигу 10мг или Джардинс 25мг.
Целевые значения глюкозы крови в таком возрасте (+ хронические заболевания)натощак до 7,5ммоль/л и до 10,0ммоль/л через 2 часа после приема пищи.

Принятый ответ

Здравствуйте

Препарат семавик некст (семаглутид) и галвусМет (вилдаглиптин и метформин) применять совместно не рекомендуется, тк семаглутид+вилдаглиптин являются нерациональной комбинацией.

В настоящее время что принимаете по поводу сахарного диабета?
Какой рост и вес?
Какие сахара дома при самоконтроле?

Принятый ответ

Добрый день
Хотелось бы понять сейчас пациент на какой терапии относительно диабета?
И какой у него Сахар натощак и через два часа после еды
Комбинация налвуса и семавика не рациональна
Поскольку фактически они из одной группы

Принятый ответ

Здравствуйте.

В сложившейся ситуации такая комбинация препаратов не рекомендована к применения.

Необходимо обратиться на очный прием к специалисту для коррекции терапии, есть такая возможность?