Расшифруйте анализ

Первый раз в а 36 лет увидела в анализе cmv , откуда он взялся, половой партнер один

36 лет
31 Января ·Просмотров: 48·Ирина, Москва

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте
Цитомегаловирус - это вирус, которые обычно при попадании в организм вызывает симптомы, схожие с орви

Возможно, когда то Вы переболели этим вирусом
Но выявление его в мазке абсолютно не информативно и не несет никакой диагностической ценности

Достоверно определять антитела к цитомегаловирусу в крови для выявления этой вирусной инфекции

Евгения Эдуардовна, а по остальным показателям фемофлора есть ли что то критичное?

Выявлена условно патогенные Флора
Как правило, при отсутствии каких-либо жалоб, лечение не рекомендуется

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина. Цитомегаловирусная инфекция обычно протекает как орви , возможно ранее вы встречались с данным вирусом . Но во влагалище не рекомендуют исследовать цмв в том числе и лечить . Не волнуйтесь

Принятый ответ

Здравствуйте.

Сам анализ на флору у вас хороший.

Определение цитомегаловируса в шейке матки клинически для нас не несет никакой значимости.
Скорее всего, вы когда-то им переболели и теперь антитела к нему обнаруживаются в анализе.

Это совершенно не опасно ни для вас, ни для партнера.
Если в будущем планируется беременность, то это тоже никак не влияет ни на зачатие, ни на вынашивание ребенка.
У вас все хорошо, не волнуйтесь.

Анастасия Сергеевна, беспокоит уреоплазмоз в анализе, получается титры в которых он находится не требует лечения?

Выявленная уреаплазма - это условно-патогенная микрофлора, которую при отсутствии жалоб лечить ничем не нужно.

Когда условно-патогенной (которая в норме так же присутствует во влагалище у любой женщины) микрофлоры становится больше, чем нормальной, то появляются жалобы ра обильные выделения, неприятный запах, зуд, жжение, дискомфорт. Это все проявления бактериального вагиноза, другими словами: нарушение микрофлоры.
В таком случае, при наличии жалоб лечение необходимо провести.

У вас, как я поняла, жалоб никаких нет, поэтому лечить ее нет необходимости.
Она может в норме выявляться, так как наше влагалище не стерильно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Обнаружение ЦМВ в мазке -не болезнь и не повод для лечения. Этот вирус есть у большинства взрослых, чаще он попадает в организм ещё в детстве и может годами никак себя не проявлять. То, что его нашли сейчас, не означает недавнее заражение.

Если нет симптомов и вы не беременны - лечение не требуется -это обычное носительство. В такой ситуации ничего делать не нужно, не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не волнуйтесь по представленным результатам обследования все хорошо. Такой результат принято считать хорошим. Цитомегаловирус изолированно ничем не опасен и не является клинически значимым во влагалище. Лечение в таком случае не требуется.