Экг расшифровка
Посмотрите пожалуйста экг, есть ли там отклонение оси? Похоже ли это на признааи тэла? Все время огромный пульс, особенно при нагрущках до 180. в конце прикладываю старое экг для сравнения
Принятый ответ
Здравствуйте.
Понимаю, как вас тревожит ситуация вокруг здоровья.
Давайте разберёмся вместе.
В динамике без изменений в подобных случаях.
Ритм синусовый правильный, нарушений ритма не фиксируется.
Блокад экстрасистол не фиксируется.
Пульс зависит от физических нагрузок, не является патологическим изменением.
Благодарю за доверие здоровья вам.
Регина Рафагатовна, а ось вертикальная или право грамма.?
По экг без отклонений оси.
Принятый ответ
Алёна, здравствуйте!
По результатам ЭКГ ритм правильный;
признаков ишемии нет;
нарушения ритма и проводимости не выявлено;
Таким образом, результаты ЭКГ в пределах нормы, поводов для беспокойства нет , данных за Тэла нет , не переживайте
По сравнение с пред динамики без существенной динамики
Если остались вопросы, буду рада помочь
Фатимат Магометовна, а ось какая? Вертикальная или с уклоном вправо
Алёна, ось нормальная
Принятый ответ
Здравствуйте! По ЭКГ без каких либо отклонений, ритм синусовый , электрическая ось не отклонена ! Блокад, аритмий нет. Никакой отрицательной динамики нет. Что касается пульса. При нагрузках это частое явление , возможно имеется латентный дефицит железа, желательно сдать ферритин!!! Признаки тэла q3s3- у вас их нет, не волнуйтесь!
Анастасия Сергеевна, если встаю с кровати пульс сразу растёт, мерила пульсоксиметром, около 150-160 когда иду
Возможно у вас синдром постуральной ортостатический тахикардии
Вы проверяли щитовидную железу? Ферритин?
Принятый ответ
Здравствуйте . По данной ЭКГ пленке правильный синусовый ритм сердца но частое сердцебиение- тахикардия . Нет аритмий, ишемии или иных отклонений от нормы. Скажите какой пульс обычно в покое? Почему подозреваете тэла ? Есть ли еще жалобы ?
Джахбат Нажиюллаевна, огромный пульс, слабость, встаю с кровати и пульс 150 . В больницу не кладут, д димер 700.недавно после кесарево
Д димер это не только признак тромбоза но и воспаления и если операция была в последний месяц то он может быть повышен . Необходим контрол его в динамике . ТЭЛа имеет яркие проявления к молодых лиц это выраженная одышка, кашель часто с кровью , снижение сатурации крови по данным пульсоксиметра и если Вы осмотрена врачом то такое не пропустить . А гемоглобин проверяли ? Нет тревожности и нарушения сна ?
Джахбат Нажиюллаевна, 20 декабря кесарево
2 января -2200 д димер
13 января 650
Позавчера 690
Джахбат Нажиюллаевна, гемоглобин117
Если операция без осложнений то с учеиом повышения необходим осмотр врача конечно - норма до 500/ . Чтобы исключить тэла проводится кт легких с контрастом- но это опять таки после осмотра врача очно .
Джахбат Нажиюллаевна, не хотят делать кт, хотя показания есть, была в двух больницах
К сожалению вот так заочно сложно сказать .
Принятый ответ
Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено.
Есть неполная блокада пнпг -является вариантом нормы. Это просто особенность проведения импульса, лечить это не надо.
Признаков ишемии нет.
И уж тем более нет признаков тэла. При сравнении экг между собой они одинаковые, отрицательной динамики нет!
Что касается пульса, то важно исключать вторичные причины его повышения.
В таких случаях обычно советуют сдать анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, калий, магний.
Также важно исключать влияние внешних факторов. Не злоупотребляете кофеином, энергетиками? Какие-то БАДы?
Нет ли обострения проблем по ЖКТ?
Как дела со сном?