Беременность Тунец 36 недель
Ела тунец неделю консервированный (вода с солью) 100-200 гр в день. И подогретый, и холодный. Думала, что безопасно. Теперь схожу с ума. Из-за ртути и отсутствия термообработки. Это могло вызвать последствия у плода?
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья. Понимаю вашу тревогу. Обычно тунец промышленного производства в жестяных консервных банках подвергается обязательной термической обработке, не переживайте в плане инфекционных заболеваний.
То же касается и содержания ртути, на крупных промышленных производствах рыбных консервов обязательно проводится проверка на содержание в продукте различных веществ, в том числе тяжёлых металлов.
Никак малышу вы не навредили, не волнуйтесь.
Спасибо🙏🏻
Рада помочь. Лёгкой вам беременности и родов!
А вы случайно не знаете, можно ли фит парад при Гсд?
Обычно приём растительных сахарозаменителей не противопоказан при ГСД
Принятый ответ
Нет Дарья. Все таки содержание ртути в тунце ничтожно мало, иначе это не было бы продуктом питания. И вы для вреда здоровью употребляли не так уж и долго. ртути, свинца, мышьяка и кадмия в рыбе — микроскопическое безопасное количество.
Спасибо🙏🏻
Если совсем сахар убрать не получается можно, состав допустим к приему во время беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья.
Чтобы потенциально навредить себе и малышу употреблением тунца, нужно съесть его очень большое количество и желательно не консервированного, а сырого. Консервированный все же проходит необходимую отработку. И количество его такое не может дать патологическое накопление ртути, не переживайте. Иными словами, никак на малыша таким образом за эту неделю Вы повлиять не могли.
Спасибо🙏🏻
Рада помочь ❤️
Чаще всего да, допустим в качестве сах. заменителя
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте
Не переживайте пожалуйста, рыба которая продается в консервированных банках и вообще в магазинах - эта рыба промышленного производства, и как правило там нет содержания ртути вообще.
Опасность представляет рыба, которую вот к примеру Вы купили на берегу моря у рыбака
Спасибо🙏🏻
Рада помочь!
Да, можно, но умеренно
Спасибо
А что может быть, если каждый день?
Может просто не компенсироваться сахарный диабет
Спасибо
Рада помочь!
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте .
Не переживайте , консервированный тунец это тоже обработанный продукт , учитывая , что это заводское производство , это не сырой продукт , который может нести в себе потенциальноую опасность. И такого содержания ртути в нем тоже нет , чтобы спровоцировать ее токсическое воздейстиве на ваш организм и организм малыша. Вся рыбная продукция . которая продается в магазинах , проходит не одну стадию проверки перед тем , как попасть к нам на стол.
Спасибо🙏🏻
Всегда рада помочь.
Фит парад это сахарозаменитель на основе стевии , разрешен при сахарном диабете , в том числе и при ГСД, но тоже требует внимательного отношения к контролю глюкозы в крови .
Если с глюкозой всё нормально, а я его уже месяца два каждый день употребляю, может ли это навредить плоду?
Нет , негативного воздействия на развитие малыша Фит парад не оказывает , главное , чтобы при его употреблении не было "вылетов " по глюкозе.
Спасибо🙏🏻
Рада помочь.