Прикусил язык
После установки протезов на верх и низ, при первом приеми пищи прикусил язык.
Нет
52 года
1 Февраля ·Просмотров: 18·Андрей
Здравствуйте, Андрей!
Не стоит сильно переживать, если травма небольшая, в скором времени язык должен восстановиться. Самое главное- 1. Соблюдение диеты, избегать острое, соленое, кислое, горячее. Также не рекомендуется прием твердой пищи (чипсы, сухарики, орехи)
2. Полоскание полости рта (после каждого приема пищи) отварами трав (теплые отвары ромашки или шалфея )- они успокаивают слизистую оболочку.
Если повреждение довольно глубокое или Вы продолжаете травмировать язык протезом, рекомендуется обратится к лечащему врачу, чтобы подкорректировать протез и предотвратить дальнейшее травмирование.