Ттг низкое

Принимаю эутирокс 150. Последние анализы показали ттг 0.011 , а т4 26,378

Аритмия, высокое давление, удалена щитовидка
65 лет
1 Февраля ·Просмотров: 13·Юрий

Здравствуйте.

По какому поводу и когда была удалена щитовидная железа?
Какой у вас вес?
Если щитовидная железа удалена по поводу рака, то целевой уровень ТТГ может устанавливаться как менее 0.1.

МНОГОУЗЛОВОЙ ЭУТИРЕОИДНЫЙ ЗОБ 2 СТ., СИНДРОМ СДАВЛЕНИЯ. Состояние при поступлении удовлетворительное. 21 августа операция: экстрафасциальная тиреоидэктомия
(щитовидная железа увеличена до 2 степени за счёт узлов в обеих долях: левая доля представлена узлом 10х8 см, спаяна с короткими мышцами шеи, правая неравномерно уплотнена, содержит несколько мягких узлов до 0,5 см.). Паращитовидные железы и возвратные нервы прослежены.
Послеоперационный период протекал обычно. Рана зажила первичным натяжением. Швы не снимались - наложен косметический шов. Больной выписан с выздоровлением на амбулаторное лечение 27 августа 2012 года. Состояние при выписке удовлетворительное.

В таком случае дозу тироксина нужно снизить, как минимум до 125 мкг. Какой у вас вес?

93кг - 183см

Ваша полная заместительная доза тироксина по весу около 150 мкг, поэтому стоит пересдать ТТГ, свТ4. При получении ТТГ снова менее 0.4 - снижайте дозу тироксина.

3 дня назад получил результаты ттг и др.

Принятый ответ

Снижайте дозу тироксина до 125 мкг с контролем ТТГ через 2 месяца