Прошу осмотреть родинки на предмет отклонений.
Вопрос по родинкам одна практически плоская около 4 мм чешется иногда не скажу что сильно, но шелушится , вторая у жены круглая висячая размер около 5 мм
Принятый ответ
Здравствуйте.
С прикрепленными фото ознакомился.
Визуально на фото доброкачественные образования. Никаких настораживающих изменений нет.
Первая, которая маленькая, в области которой есть зуд, является периодически травмирующийся папиломатозным невусом. Соответственно на его поверхности образуется корочка. Травматизация может быть малозаметной, например об одежду.
На втором и третьем фото, образование более крупное, которое. Вероятнее всего является фибромой, либо также папиломатозным невусом.
С точки зрения онкологии данные образования кожи не опасны.
Но если они доставляют дискомфорт, не устраивают эстетически, их можно удалить. Для удаления обратитесь очно к врачу-дерматологу.
Здравствуйте.
На предстательных снимках все образования являются доброкачественными.
Более крупное образование это папилломатозный невус, второе с периодическим зудом вероятнее всего является керотопапилломой либо дерматофибромой, которые могут расти с периодическим зудом и дискомфортом.
Оба образования никаких тревожных признаков не имеют.
Удаление рекомендуется только в том случае если доставляет эстетический или физический дискомфорт.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По прикрепленным фотографиям нет признаков злокачественного процесса кожи.
Крупное образование кожи, вероятнее всего является дерматофибромой.
Второе образование, судя по фотографии, имеет признаки ороговевания, и вероятнее всего является кератопаппиломой.
Оба образования являются доброкачественными и не перерождаются в злокачественный процесс самостоятельно или после травматизации.
Принятый ответ
Здравствуйте
На всех трех фото - признаки доброкачественных образований
На фото один - признаки пограничного невуса
Фото два - черты внутридермального невуса
Фото три - признаки эпидермо-дермального невуса или кератомы
Все образования доброкачественные и не несут никаких онкологических рисков
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото оба образования выглядят доброкачественными и не имеют признаков злокачественного процесса. Плоская родинка с периодическим зудом и шелушением чаще всего реагирует на трение, сухость кожи или микротравмы, а висячее округлое образование у жены по внешнему виду типично для доброкачественных кожных образований и не связано с онкологическим риском.
Тем не менее, при зуде, шелушении или расположении в зоне постоянного контакта обычно рекомендуют очный осмотр дерматолога с дерматоскопией, чтобы уточнить структуру и решить, нужно ли наблюдение или удаление по бытовым показаниям. Срочности и оснований для тревоги по представленным данным нет.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото визуально признаки доброкачественных невусов. Подозрительных признаков в отношение злокачественного процесса нет. Такие невусы не озлокачествляются. Показаний к удалению нет. Если образования доставляют дискомфорт или не устраивают эстетически то их можно удалить у хирурга с последующим гистологическим исследованием.