Точности результатов

.Вопрос такой.Может конечно не стоит обсуждать, но кому-то будет интересно услышать ваше мнение.ПА был 4 года назад.По не знанию тестирования и тестов купил экспресс тесты на сроках 28:36:52:58 дней.Результаты отрц.Девушка предоставляет отрц результат теста Architect(2000) на сроке 2месяца.Решаюсь и я на ИФА 4 поколения через два месяца. Результат отрц.На этом и заканчивается тестирование.Кто говорит, что на этом сроке можно успокоиться.Продолжаю тестирование экспресс тестами в течение нескольких месяцев с отрц результатами.Через два года после ПА попадаю в нейрохирургию на операцию позвоночника.Берут кровь на всё.Вот сдесь мне становится не по себе, а вдруг ИФА тот ошибся и тесты экспресс тоже.Жду результат.Операция.Выписываюсь.В выписки по мимо всех анализов, анализы на вич гепатиты и сифилис, в графах Не обнаружено.Три месяца назад ещё три экспресс теста. Отрц.Что вы скажете об этой эпопеи.Можно ли быть уверенным,что на этом надо заканчивать тестирование.Можно ли доверять всем этим тестам и стационарным тоже.Спасибо

Нет
50 лет
1 Февраля ·Просмотров: 66·Валерий

Здравствуйте.
В вашей ситуации можно полностью исключить риск заражения ВИЧ-инфекцией. То, что вы сдали анализ на ВИЧ методом ИФА 4 поколения на сроке более 6 недель и он пришёл отрицательный доказывает, что заражения не было. ИФА тест является золотым стандартом в диагностики ВИЧ-инфекции.
Вы можете больше не покупать экспресс-тесты.
Тем более вам проводили диагностику перед операцией, что тоже позволяет исключить заражение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерий
Клиент

Здравствуйте.Спасибо большое.Но дело в том,что появился страх за подленность этих тестов, и ИФА и стационарным,все время думаю,а вдруг ошибки.Вообще могут ли быть ошибки?Тест ИФА первый лаборатория Хеликс.В стационаре в выписки,на вич сифилис и гепатиты.Не обнаружено.Какие тест системы не могу сказать.Но кровь брали на всё.Хотя на вич отмечено антиген/антитело.Или я накрутил уже себе.Стресс

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерий
Клиент

Как в стационарных условиях работают лаборатории,не известно.Ведь там столько больных

Не могут ошибаться сразу все тесты в течение 4 лет, не было ниразу даже ложноположительного, чтоб задуматься о заражении. Как бы вы не думали, что в стационаре бесплатная лаборатория, но даже если результат сомнительный, его отправляют дальше в СПИД-центр. На моей практике тест ИФА 4 поколения не ошибается, и его один результат можно считать достоверным.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерий
Клиент

Спасибо.То есть тот тест первый который после 8 недель был уже достоверным?Экспресс тесты в больших количествах.Верить им или нет.Кто что пишут.Я правда проводил тест первый в частной лаборатории по паспорту.Может быть рано восемь недель?У вас были случаи результат ИФА менялся на положительный?

Экспресс-тесты могут давать ложные результаты, но не так часто это встречается. То, что вы сдавали тест через 8 недель методом ИФА этого достаточно, чтобы исключить ВИЧ-инфекцию

Если бы у вас был ВИЧ, через два года после полового контакта он бы точно показал.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерий
Клиент

Спасибо большое.Дай бог,чтобы было так как оно есть.Значит можно доверять Хеликс?А после восьми недель антиген уже пропал,как же ИФА выявит его.А в стационарных условиях лаборатории тоже используется метод ИФА 4?

Поводов не доверять лаборатории Хеликс или лаборатории стационара нет, если бы вы тест сдавали через 3 недели, то могли возникнуть подозрения, а так нет.
Каким методом исследовали ВИЧ в стационаре не могу точно сказать, это может быть и ПЦР метод, и ИФА.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерий
Клиент

Вероника Сергеевна.Спасибо вам.Я всё время переживал. Покупал экспресс тесты и продолжал тестирование.Значит можно жить спокойно?Как вы думаете?А антиген всё таки пропадает после восьми недель? Это правда?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерий
Клиент

Вероника Сергеевна.Ваше мнение по тестированию остается без изменений?

Вы можете абсолютно быть спокойны, если бы в условиях стационара результат даже был бы ложноположительный, его бы отправили в спид-центр на Иммуноблоттинг (более расширенный анализ), плюс отрицательные экспресс-тест тесты и ни раз, плюс отрицательный тест методом ИФА, нет никаких поводов для того, чтобы думать, что у вас ВИЧ-инфекция.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерий
Клиент

Я благодарен вам за поддержку.Надо выходить из этого состояния.Очень устал

Выходите конечно, думать об этом 4 года, когда всё говорит о том, что всё хорошо, надо отбросить все сомнения и наслаждаться жизнью! Берегите себя и своих близких!