Принимаю пишу и начинаю задызаться
Принимаю пищу не проходит, застреет, начинаю задыхаться, а потом вызываю рвоту
Принятый ответ
Здравствуйте,Наталья!
Скажите пожалуйста как давно появились данные симптомы ?
Пища любая застревает или только твердая ? Нет ли у вас стресса ? Тревожности ? Расскажите пожалуйста подробнее анамнез ..
Мария Алексеевна, пища не проходит, начинаю задыхаться, сую пальцы в рот, чтоб вызвать рвоту
Наталья, понимаю вашу ситуацию, это действительно пугающие симптомы. Скажите пожалуйста, как давно это началось и как часто происходит? Застревает абсолютно любая пища или только твердые куски? Была ли у вас раньше изжога, отрыжка или боли при глотании?
Очень важно как можно скорее обратиться к гастроэнтерологу и сделать ФГДС (гастроскопию), чтобы посмотреть пищевод и желудок. Такие симптомы могут быть при сужении пищевода, спазме или других состояниях, которые требуют обследования.
Пока не пройдете обследование, старайтесь есть небольшими порциями, тщательно пережевывайте пищу, отдавайте предпочтение мягкой протертой еде, пейте достаточно воды во время еды.
Принятый ответ
Здравствуйте.
как давно такая проблема?
жидкость проходит нормально?
обследования делали?
рвет чем? тем что только пытались съесть или что-то еще выходит?
есть ли Вас тревожность?
что-то принимаете?
Мария Александровна, в день по два три раза так бывает, чтоб смочь дышать, сую пальцы в рот, чтоб еда вышла, чтоб не задохнуться
Мария Александровна, жидкость нормально проходит, вот может лучше прожовывать?
то есть бывает так, что и нормально проходит жесткая пища?
и всегда только жидкая хорошо проходит?
чтобы понять в чем проблема рекомендуют выполнить фгдс в ближайшее время.
также возможно потребуется рентгеноскопия пищевода и желудка с барием-для оценки моторики и прохождения пищи.
как давно такая проблема? возникла резко?
также рекомендуют осмотр очного врача
Принятый ответ
Здравствуйте.
Уточните, пожалуйста, были ли такие симптомы ранее? Как давно беспокоят симптомы? Какие препараты принимаете на постоянной основе? Для уточнения причины таких симптомов рекомендуется выполнение фгдс с осмотром 12-й кишки.