Расшифровка анализа

Здравствуйте! Мальчик 5.5 лет, помогите расшифровать анализ

31 Января ·Просмотров: 82·Анонимный пользователь

Здравствуйте!
Судя по по предоставленным анализам , можно предположить , что наблюдается норма. Показатели обмена гемоглобина в норме – анемии нет .
Также не наблюдается маркера воспаления( нет повышения лейкоцитов , Соэ, снижение лимфоцитов) .
нейтрофилы и лимфоциты в подобном соотношении являются показателем нормы для ребенка данного возраста .
Будьте здоровы !

Добрый день

В связи с чем сдавали анализы, имеются какие-то жалобы?

Анализ крови без воспалительных изменений лейкоциты в норме, лейкоцитарная формула соотвествии возрасту нейтрофилы и лимфоциты в норме в абсолютных числах

-эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме - анемии нет, латентного дефицита железа нет
- тромбоциты норма- норма до 500

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ребёнок упал и ударил себя коленкой в область целюсти, образовалась большая шишка. Челюстно лицевой хирург сказал,что лезет 36 зуб, стоматолог хирург,что точно не зуб, направил на узи слюнных желез (записались на понедельник).
Сказали, что красное горло. На всякий случай сдали кровь. Понимаю ,что в целом анализы в норме, но смутил цветной показатель

Цветовой показатель норма от 0.8
Учитывая, тот факт, что гемоглобин, эритроциты и индексы в норме, то явных отклонений в оак совершенно верно нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо!

Принятый ответ

На здоровье 🙏

Здравствуйте
По общему анализу крови без признаков воспаления - лейкоциты и соэ в возрастной норме

Признаков анемии и железодефицита не отмечается - эритроциты, гемоглобин и эритроцитарные индексы не снижены. Цветовой показатель в норме, от 0,8

Признаков аллергической реакции так же не описаны- эозинофилы и базофилы не повышены

Лимфоциты и нейтрофилы не повышены

Тромбоциты в норме до 600, у ребенка в пределах возрастной нормы

Анализ крови в пределах нормы, не переживайте

Здравствуйте. По представленному анализу крови данных за острый инфекционный процесс нет, воспалительных изменений нет. Уровни лейкоцитов, нейтрофилов и лимфоцитов в норме.Гемоглобин и его фракции (MCV, MCH, MCHC) в норме, анемии нет.
Тромбоциты в нормальных возрастных значениях( от 150-500). Аллергии нет, глистной инвазии нет, эозинофилы нормы до 0.5. Кровь здорового ребёнка. Мы смотрим только абсолютные показатели(10^9), на относительное соотношение (%) не ориентируемся, в анализе в абсолютных- нормальные значения!
СОЭ в нормальном значении.

Здравствуйте! На основании подобных результатов общего анализа крови можно говорить о следующем:

— Признаков железодефицитной анемии нет — эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы соответствуют возрасту ребенка.
Поэтому цветовой показатель не берется во внимание

— Тромбоциты в диапазоне нормальных значений (от 150 до 500).

— Лейкоциты в норме, воспалительных изменений нет.

- В абсолютных числах лимфоциты , нейтрофилы, моноциты, эозинофилы соответствуют возрасту.

Анализ как вариант возрастной нормы, все в порядке