Питание новорожденного на ИВ
Новорожденный 3 недели. Нужно ли будить ночью на кормление? Смит крепко. Если разбудить, потом танцы с бубном на засыпание. Како время можно выдержать перерыв? Только 3, 5 часа?
Принятый ответ
Здравствуйте
Специально будить ребенка для кормления нет необходимости, если спит, значит не голоден
По современным рекомендациям, допускается кормление ребенка по требованию, временные интервалы выдерживать не обязательно
Принятый ответ
Здравствуйте! В такой ситуации важно понимать, как малыш набирает вес? Какие прибавки от рождения?
Какой интервал между ночными кормлениями выходит, если не будить?
Писает ребенок регулярно?
Алина Александровна, родился 8.01 с весом 3600. Сейчас ровно 4кг
Интервал не замеряли. Кормим через +- 3 часа
Прибавка минимально допустимая, возможно, малыш за неделю сейчас еще хорошо прибавит.
Пока лучше не допускать ночные перерывы более 4 часов, пока малыш не станет стабильно набирать вес
Принятый ответ
Добрый день.
С каким весом ребёнок родился? Какой вес на данный момент
Так как если ребёнок хорошо набирает вес, активно ест другие кормления, регулярное мочеиспускание, то как правило специально будить на кормления нет необходимости
Какой объем питания ребёнок съедает за сутки?
Принятый ответ
Здравствуйте
Если малыш хорошо набирает вес, то одно кормление возможно пропускать, если спит
Если в течение дня кушает активно , есть прибавки по весу, а ночью спит - то можно покормить чуть попозже, когда малыш проголодается
Интервал в среднем 2,5-4 ч, у всех детей по разному
Принятый ответ
Здравствуйте, если прибавки массы достаточные, тогда будить совсем не нужно, по признакам голода малыш самостоятельно проснётся на кормления. Интервалы также можно не соблюдать, а кормить по требованию.
Скажите массу тела при рождении и на сегодняшний день?
Евгения Григорьевна, родился 8.01 с весом 3600. Сейчас 4000
А потеря какая была?
Выписались с какой массой?
Евгения Григорьевна, 3550
Достаточные прибавки, будить не нужно малыша.
Ночью встаёт хотя бы 2-3 раза? Мочеиспускания достаточные?
Евгения Григорьевна, да мы не знаем сколько у него сон ночной по времени. Потому что кормим каждые 3 часа. Перед каждым кормлением меняем подгузник. Всегда сильно наполнен
Поняла вас, в таком случае до месяца кормите в своём режиме, можно 3-3, 5 часа выдержать. Сейчас важна прибавка массы. Но за неделю ещё малыш наберёт, за месяц 700-800 гр отличная прибавка будет.