СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Рана воспалилась

Ребенок поцарапал кожу в паху. Промыли водой. Не чесалась, не болела. Через несколько дней пожаловался, что рана стала больше. Обработали хлоргексидином. Чем еще можно помазать? Ранка находится в складке, поэтому от пота видимо еще сильнее увеличивается

Нет
8 лет
1 Февраля ·Просмотров: 6·Анастасия, Москва

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации детского дерматолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте!

По описанной симптоматике вероятно присоединение бактериальной инфекции кожи, возможно была какая-то микротравма, расчес, куда и попала инфекция.

При такой картине рекомендуют:
- наружно использовать антисептики (хлоргексидин водный, фукорцин) 3-4 раза в день
- через несколько минут наружно крем Фуцидин 3-4 р/день 10 дней
- не раздражать, не тереть кожу, грязными руками не трогать

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.