Анальная трещина и температура

Здравствуйте был диагноз анальные трещены до 3-5 мм и хронический геморой первой стадии. Сходил к проктологу, врач назначила такие препараты : таблетки детралекс,мазь аргосульфан чередовать с мазью офломелид, мазь релифипин перед тем как идти в туалет. Изначально было сильное жжение в заднем проходе, во время дефекации боли не было , крови и выделений тоже не было Начал лечение, через месяц стало намного легче боли прошли . Диету перестал соблюдать. Стул был твёрдым , каждый день стабильно. В какой то момент почувствовал что в заднем проходе началось снова жжение на следующий день поднялась температура до 37 грудусов. Продолжил снова лечение , температура через два дня прошла , но чувство жжения еще присутствует, но немного меньше чем было , через день опять поднялась температура до 37 и держится . Прошупал анус на 2-3 см , не обнаружил бугорков.Вокруг ануса цвет немного красноватый . Что посоветуете делать? Нахожусь в море ,нет возможности сходить на берег к врачу. Из мазей есть ещё левомеколь ,стоит ли его использовать ....

нет
37 лет
1 Февраля ·Просмотров: 761·Андрей

Принятый ответ

Здравствуйте, маловероятно, что температура связана с анальной трещиной.
В такой ситуации рекомендуется размягчение кала, пока кал не будет мягким, проблема жжения никуда не уйдёт.
Для размягчения кала рекомендуется приём Форлакс 10 гр, или Экспортал ежедневно 2-3 месяца.
Гель Релифипин 2 раза в день 3-4 недели на анус и заводить в анальный канал
Свечи Метилурациловые или Постеризан 2 раза в день 10-14 дней.
Подмываться после дефекации.
Здоровья Вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Здравствуйте, а может ли развиваться парапроктит или проктит ? Выделений никаких нет , крови тоже . Меня пугает температура

По описанию маловероятно что имеет место парапроктит

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

а температура из чего может быть ??

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

признаков орви нет . Больше ничего не беспокоит кроме жжения в заднем проходе. Резкой боли тоже не наблюдалось . Просто постоянное жжение

Маловероятно что причина температуры в проктолог, при возможности рекомендуется консультация терапевта для уточни причин температуры

Принятый ответ

Здравствуйте
В подобной ситуации температура не связана с анальной трещиной
Сейчас , учитывая, что кроме левомеколя ничего нет, его можно использовать 2-3 раза в сутки 2 недели
По прибытию осмотр проктолога
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Здравствуйте, у меня ещё есть таблетки детралекс,мазь аргосульфан , офломелид, мазь релифипин. Вопрос может ли это быть что более серьезное ? проктит? что может давать температуру ?
Я в море , и смогу только через месяц посетить врача..

По фото парапроктита не видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

а внутри может что то быть ? воспаление же что то даёт.

Даже трещины не дают температуру

Но что происходит внутри, можно оценить только очно

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

у меня ещё есть таблетки детралекс,мазь аргосульфан , офломелид, мазь релифипин. Вопрос может ли это быть что более серьезное ? проктит? что может давать температуру ?
Этим препараты могу использовать?

Релифипин использовать можно, остальное не вижу смысла

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

понял спасибо за информацию, мне бы месяц продержаться

Удачи Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте
Повышение температуры тела не связано с анальной трещиной.
Обычно в подобных случаях рекомендуют :
Для нормализации деятельности желудочно-кишечного тракта и устранения запоров пациентам рекомендуют потреблять адекватное количество жидкости и пищевых волокон, если все же стул не наладился, то рекомендуют Форлакс 1пакет 2 раза в день 1месяц, для размягчения каловых масс.
Не рекомендуется приём раздражающих кишечник пищи(специи,кофе,острое) и алкоголя.
Свечи метилурациловые 1свеча 2 раза в день ректально утром после акта дефекации и на ночь 14 дней.
Гель релифипин 2-3 раза в день до 28 дней, наружно тонким слоем.
Тёплые сидячие ванночки с отваром ромашки или череды по 10 минут в течении 10 дней.
Исключить применение туалетной бумаги, обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки.
Ограничить физическую активность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Здравствуйте, скажите я нахожусь в море врача смогу посетить только через месяц не раньше .
Из препаратов есть таблетки детралекс,мазь аргосульфан , офломелид, мазь релифипин,левомеколь
Вопрос может ли это быть что более серьезное ? проктит? что может давать температуру ? Я переживаю из за температуры 37 держится

Можно пользоваться релифипином и чередовать с мазью левлмеколь. По фото воспалительным процессом по типу парапроктита нет, а так нужно смотреть очно. Маловерно что повышение температуры из-за проктологии

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

но что то внутри же может давать температуру? воспалительный процесс идёт

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

мне бы месяц продержаться

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

пока состоянии стабильное, не хуже но и не лучше . Выделений нет , крови тоже нет . Есть только постоянное жжение как будто внутри , иногда стихает иногда сильнее. Диету соблюдать стараюсь

Вам в любом случае необходимо очная консультация.
По трещине рекомендации прописаны выше, но и тут я так понимаю у Вас ограничены лекарственные препараты

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

а если это не трещена можно ли использовать эти препараты что я вам написал ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

я понимаю что необходимо срочно к врачу . Когда мне прям придётся поднимать панику, чтобы меня снимали с парохода экстренно ? При каких симптомах ? если станет хуже ?

Да, данные препараты можно.
Если будет резкое ухудшение, повышение температуры тело до 39
Боль в животе
Диарея

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

понял спасибо вам большое

Принятый ответ

Добрый день. Судя по фото признаков парапроктита не видно. Вероятно повышение температуры тела не связана с этим.
В таких случаях рекомендуется следующее:
В таких случаях рекомендуется следующее, при отсутствии ранее аллергических реакций:
Для послабления стула фитомуцил по 1 пакетику 2 раза в день.
Прием флебодиа 600мг по 1т 1 раз в день внутрь месяц.
Свечи ректально постеризан 2 раза в день.
Гель релифипин местно 2 раза в день.
Мазь левомеколь местно на салфетку на ночь.
Ванночки с отваром ромашки 1-2 раза в день.
Нужно соблюдать режим питания и диету.
Исключить прием жирной, жареной, острой пищи, обильный прием жидкости.
Исключить туалетную бумагу, только биде или влажные салфетки.

Принятый ответ

Здравствуйте! Визуально какой-либо критической патологии не определяется. Маловероятно, что температура связана с трещиной, внешних признаков парапроктита также не наблюдается.
Для уточнения диагноза в таких случаях необходим очный осмотр врача- проктолога.
Очно с доктором можно обсудить следующие рекомендации (с коррекцией длительности лечения по результатам осмотра):
-Ректально свечи Постеризан по указанной схеме: по 1 свече 2 раза в день чуть придерживая свечу в анальном канале, в течение 20 дней (стимулирует местный иммунитет, ускоряет заживление)
- гель Релифипин 2 раза в день на анальную область и в анальный канал после проведения гигиенических процедур до 28 дней (снижает спазм сфинктера, обезболивает).
- мазь Левомеколь 2 раза в день на анальную область 14 дней (уменьшает воспаление, стимулирует заживление).
Свечи и мазь можно использовать одновременно, а гель Релифипин через 2 часа.
-После дефекации омывать анус прохладной водой или использовать влажные салфетки.
- Акт дефекации должен занимать не более 3 минут, по возможности не натуживаться.
-Пить достаточно воды (1,5-2л), при необходимости слабительные (Форлакс/Фитомуцил/Мукофальк по 1-2 пак. в день).
Будьте здоровы!