Кисты в молочных железах
Сходила на узи молочных желёз. Дали заключение: Кожа не изменена. Подкожно-жировой слой выражен умеренно. Паренхима- представлена единым слоем изоэхогенной среднезернистой железистой ткани, который чередуется с гипоэхогенными округлыми скоплениями жировой ткани. Связки Купера, фасции, фибриллярная ткань хорошо дифференцируется уплотнены. Анэхогенные образования до 9мм. Млечные потоки не расширены. Региональные лимфоузлы не определяются. Кисты молочных желёз. Стоит ли волноваться, что может быть рак.
Наталья, добрый вечер! Вы предоставили данные ультразвукового исследования молочных желёз, судя по описанию-присутствуют анэхогенные образования, скорее всего кистозные. Такие образования ничего общего с онкологией не имеют, не перерождаются.
Учитывая их малый размер- специфического лечения для них тоже не требуется.
Для Вас необходимо проходить ультразвуковое исследование молочной железы ежегодно и маммографическое исследование, которое становится также информативным как и ультразвук после 40 лет.
Берегите себя.
Евгения Викторовна, спасибо большое!
Наталья, я была рада быть Вас полезной. Терпения Вам и спокойствия!
Если будет не сложно, оцените пожалуйста мой ответ или пару слов к отзыву, я буду благодарна.