Зуд жжение белые выделения

Здравствуйте, на следующий день после па с мужем Случился зуд и жжение вульвы Выделения бело-желтые или даже Зеленоватые немного И немного как творожистый Это молочница или вагиноз? К гинекологу попасть нет возможности Запаха нет На гв Что можно проставить? Депантелон давал раньше очень сильную реакцию жжения Неоператран тоже жжение Есть какой-то препарат который не жжет?

28 лет
1 Февраля ·Просмотров: 83·Анастасия

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего это связано с нарушением условно патогенной микрофлоры, в таком случае можно рекомендовать использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней, при дискомфорте снаружи наносить мазь Пимафукорт два-три раза в день

Екатерина Александровна, он не будет жжечь, печь?

Заранее конечно нельзя сказать, но не должно быть таких побочных эффектов

Екатерина Александровна, подскажите месячные начались после 2го дня введения
Раньше на 3 дня
Отложить лечение? Потом продолжить?

Да всё верно, потом можно продолжить

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия!
Без анализов невозможно точно ответить на Ваш вопрос, так как это может быть как кандидоз , так и нарушение микрофлоры влагалища.
Обычно в подобных ситуациях рекомендуется сдать Фемофлор 16, если такой возможности нет , то назначаю с препараты широкого спектра применения, например Клинпролонг б вагинально 6 дней

Анна Александровна, это не свечи? Это крем?
Расскажите как его правильно применять?
И при гв разрешено?

И он обычно не жжет не печет?

Это вагинальный крем , он с аппликатором , вводить и использовать легко .
Да , можно , так как действие местное.
Обычно хорошо переносится, но индивидуальные реакции могут быть , как и на любой другой препарат

Анна Александровна, после него не надо типа ацилакт или лактожиналь? Что-то такое ?

Вагинальные формы лактобактерий часто провоцируют кандидозы, поэтому их лучше не применять. Вообще микрофлора сама способна восстанавливаться, но при желании можно использовать Вагилак по 1 капс 2 раза в сутки 14 дней в похожих случаях

Принятый ответ

Здравствуйте. Подобные симптомы вероятнее всего связаны с нарушением микрофлоры влагалища , для диагностики рекомендуется сдать мазок на Флороценоз. Но если такой возможности нет, можно использовать Клиндацин Б пролонг 6 дней на ночь вагинально, препарат в виде Геля , вводится при помощи аппликатора.
Мужу при отсутствии жалоб лечение не показано.

Регина Радиковна, он не шипит? Не жжет?
Не чувствуется?

Обычно препарат переносится хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию больше похоже на нарушение микрофлоры влагалища, для точной диагностики рекомендовано сдать фемофлор скрин и пролечиться по результатам, если такой возможности нет, можно рекомендовать использовать клиндацин б пролонг 6 дней, вагинально или Флуомизин-6 дней

Елизавета Владимировна, клиндацин б пролог не шипит не жжет?

Как правило нет, но может быть индивидуальная непереносимость.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Зеленоватые выделения с комковатой консистенцией и жжение наиболее характерны именно для вульвовагинального кандидоза — это самое часто встречающееся нарушение микрофлоры на ГВ. В такой ситуации терапией «первой линии» на ГВ считаются полиеновые противогрибковые местно в форме крема или свечей. Например, натамицин 100 мг по 1 свече вагинально на ночь 6-10 дней. Подойдут любые аналоги с натамицином 100 мг (Натамицин, Натафуцин, Примафунгин, Примацин или Экофуцин). Они как раз не дают жжения. А вот местные антисептики вроде хлоргексидина (в составе Депантола) и помогают при кандидозе хуже, и жжение действительно усиливают.

Ольга Витальевна, стала 2 дня на ночь принимать климинцин пролонг б
Чуть легче стало
Но начинаются месячные
Отменить применение и продолжить курс после окончания месячных?

Да, верно, стоит прерваться на время менструации.

Ольга Витальевна, а на 6й день продолжить даже если не будет уже симптомов?

Да, верно, в идеале завершить все же вне зависимости от оставшихся или нет симптомов