Высокая температура
Здравству1те. У дочери (10 лет) температура 40. Скорая сказала, что литическую смесь не ставят. Выпоили ибупрофен, температура лезет вверх. Что делать?
Добрый вечер! В таком случае рекомендуется давать Парацетамол, если более 30 кг весит ребёнок, то можно дать 1 таблетку 500 мг.
Нуррфен (Ибупрофен) даем через 6-8 часов, Парацетамол через 4-6 часов. Между Нурофеном и Парацетамолом нужно выдержать 1-2 часа. Обязательно отпаивать водой не менее 1000-1200 мл в сутки, в также протирать кожу водой комнатной температуры. Дома температура 22-23 градусов, влажность 40-50%.
Сделайте еще тест на грипп А/В/ковид.