Повторная Диарея
Ребенку 10 месяцев. 17.01 попали с ребенком в стационар. Понос и кровь в Кале. Сразу начали колоть антибиотики и капать капельницы. 21.01 перестали капать капельницы и антибиотик. Давали бифидумбактерин , энторофурил, смекту. Начались улучшения. 23.01 написали отказ и уехали с больницы. На следующий день опять частый и жидкий стул. Пыталась сама выпаивать и кормить , но 25.01 ребенок вырвал и 6 раз сходил в туалет. Опять поехали в стационар и легли. Начали капать капельницы. И 26.01 после них он резко стал ходить в туалет 1-2 раза в день, как обычно. Энторофурил и бифидум давала. 30.01 выписали. Но сегодня 1.02 поднялась температура опять до 15 00 уже сходил 5 раз в туалет со слизью. Температура 38,2. Сбивали Нурофеном сбили до 37,2. Что это может быть? Могут ли капельницы убирать интоксикацию, а она опять через время повышаться? Анализы все прикреплю . За все периоды. Может еще что-то сдать? Может ли это быть из-за банана попробовала вчера дать и желудок остановился?
Принятый ответ
Здравствуйте.
К сожалению, нельзя исключить , что ребенок повторно заразился инфекцией, что часто бывает при госпитализации.
На фоне употребления банана может быть нарушение стула, но подьема температуры быть не должно.
В подобных случаях рекомендуют повторно выполнить общий анализ крови, кал на острые кишечные инфекции, копрограмму.
Екатерина Андреевна, в первый раз и во второй раз при госпитализации по анализам у нас не находили роторовирус,энтеровирус и др. Находили бактериальную инфекцию- из за чего и был назначен антибиотик. Может ли это быть какая то бактерия или токсины,которые на время может снять капельница? Так как сразу после капельниц,сразу налаживается стул
Как правило, капельницы назначают , чтобы не было у ребенка обезвоживания, восстанавливают электролитный баланс и на фоне этого конечно инфекция так же вымывается из организма так скажем.