Отекло верхнее веко.

Здравствуйте! Третий день болит глаз. Отекло верхнее веко (фото прикладываю) Что это? Чем можно полечить? Кормлю двухмесячного ребёнка. Чем можно лечить и мазать при грудном вскармливании?

Нет
40 лет
1 Февраля ·Просмотров: 89·Елена

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом, фото посмотрела.
Клинически больше данных за локальное воспаление в толще века(из-за закупорки сальной железы).
В таких случаях, учитывая период грудного вскармливания, обычно рекомендуется следующее лечение:
- глазные антибактериальные капли(Л-оптик - официально разрешены на ГВ) закапывать по 1 кап. 4 раза в день 7 дней.
- Через 5-7 мин закладывать за нижнее веко + наносить снаружи в области отека и покраснения мазь Флоксал 3 раза в день 7 дней.
Из общих рекомендаций: стараться не переохлаждаться(прогулки при сильном ветре и в холодную погоду) и не перегреваться(посещение саун, бани, горячая ванная), так же лучше ограничить употребление сладкого и пищи, богатой углеводами.
Желаю вам скорейшего выздоровления!
Пишите, если остались вопросы

Виктория Николаевна, спасибо.

Виктория Николаевна, а если я капала капли "Тобрекс", три раза и кормила грудью. Могла ли я нанести вред здоровью малыша через молоко?

Нет, не переживайте, Тобрекс работает местно, в системный кровоток если и попадает, то совсем небольшое количество, вреда для малыша никакого не будет. Вы можете самостоятельно проверять совместимость любых лекарственных средств с ГВ на сайте «Е-лактация»

Виктория Николаевна, спасибо 🙏

Пожалуйста, была рада помочь!

Принятый ответ

Добрый день.
Ознакомилась с фото.
Похоже, что закупорилась и воспалилась железа века.
В этом случае рекомендуется использовать капли Л-оптик или Сигницеф по 1 капле 4р/день, мазь Офтоципро или Флоксал за нижнее веко 2 раза в день. Лечение на 7-10 дней.
Избегайте переохлаждения, не грейте и не давите веко.
В динамике контроль.
Скорейшего выздоровления!

Ольга Сергеевна, спа

Ольга Сергеевна, спасибо.

Ольга Сергеевна, если я капала капли "Тобрекс" и кормила грудью. Могла ли я нанести вред здоровью малыша через молоко?

Пожалуйста!

Нет, концентрация капель небольшая, препараты в каплях действуют местно, поэтому вреда не будет.

Ольга Сергеевна, спасибо 🙏

Рада была помочь.

Принятый ответ

Здравствуйте, учитывая
ГВ
разрешен Л-ОПТИК , сегодня и завтра каждые 2 часа , с 3 по 7 сутки 4р\день !
Мазь разрешена гидрокортизоновая наружно 1% 2-3р/день .
Лечатся обычно в течение недели .
Скорейшего выздоровления !

Ольга Владимировна, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с фото. Картина характерна для острого очагового воспаления мейбомиевой железы в толще века. Происходит закупорка выводного протока железы , присоединяется бактериальная инфекция и развивается отек. Часто возникает из-за ослабления иммунитета, после перенесенного орви, на фоне переохлаждения, несоблюдения правил гигиены глаз и век.
В таких случаях рекомендуется:
-закапывание антибактериальных капель Тобрекс или Тобрисс 4 раза в день
-Через 15 минут после капель мазь глазная Флоксал наносить на верхнее веко и закладывать за нижнее веко 3 раза в день
Курс лечения составляет обычно 7-10 дней, зависит от динамики и симптоматики.
С ГВ эти препараты совместимы, применяются также у деток с рождения и при беременности, при местном применении в системный кровоток всасывание минимально
Если остались вопросы пожалуйста задавайте!
Желаю скорейшего выздоровления!

Светлана Сергеевна, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Ознакомилась с фото.

Визуально, у вас произошла закупорка протока железы с формированием капсулы.

Часто возникает на фоне общего переохлаждения или снижения общего иммунитета.
Густой секрет вырабатывается железами, закупоривает проток и возникает воспаление.

В таких случаях рекомендуется капать капли комбинированного действия Тобрадекс или Комбинил 4 раза в день 10 дней, а за нижнее веко закладывать мазь комбинированную Декса-гентамициновую глазную или Гидрокортизоновую мазь 0,5% 4 раза в день до 14 дней.
А на кожу наносить мазь Гидрокортизоновую мазь 1% или 2,5% 4 раза в день до 14 дней.

Всё препараты действуют местно, не волнуйтесь.

Алена Олеговна, спасибо.

Здравствуйте. Просмотрела фото. В толще века формируется воспалительное образование. Учитывая то, что Вы кормите грудью, в подобных случаях рекомендуется использовать капли л-оптикс по 1 капле 4 раза в день, а также мазь флоксал 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. Курс лечения 7 дней, далее нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение

Александра Евгеньевна, спасибо

Александра Евгеньевна, спасибо.

Пожалуйста.
Искренне желаю Вам крепкого здоровья!
Если далее будут какие-то вопросы, обращайтесь.

Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото
В таком случае, учитывая ваше положение назначается следующее лечение
- капли л-оптик (сигницеф, офтаквикс) любые из них по 1 кап 4 раза в день
- мазь эритромициновая тонким слоем наружно на кожу века 2-3 раза в день
Лечение назначается на 7 дней

Вера Анатольевна, спасибо.

Скорейшего выздоровления 🌸

Ознакомилась с вашим вопросом и фотографиями. Подобная визуальная картина может указывать на воспалительную реакцию в железе века. При грудном вскармливании к воспалению может привести снижение иммунитета, дефицит витаминов.
В таких случаях важно подобрать эффективное и безопасное для малыша лечение .
Можно использовать капли Л- оптик по 1 капле 4 раза в день 7 дней, антисептик Пикторид по 1 капле 3-4 раза в день 7 дней, Гидрокортизоновую мазь 0.3% за край нижнего века 2 раза в день 5-7 дней.
Здоровья вам и малышу.

Екатерина Владимировна, спасибо.

добрый день
Похоже по фото и жалобы на воспаление века из-за закупорки сальной железы.
Рекомендуется:
— Капли: Тобрадекс 4 раза в днь на 7-10 дней,
- Мазать на веко с наружи глаз. мазь Гидрокортизон 1% (2 р/день).
— Мазь под веко: офтоципро/неттависк (2 р/д, 10 дней).
можно также принимать Антигистаминное типа : Цетрин (на ночь, 5 дней).
Скорейшего выздоровления.