На груди появилось темно фиолетовое пятно

Здравствуйте,на груди появилось темно фиолетовое пятно(фото прилагаю ) Что это может быть , не ударялась ,ушибов не было .

Нет
27 лет
1 Февраля ·Просмотров: 433·Анонимный пользователь

Здравствуйте!
По фото можно предположить подкожное кровоизлияние -гематому
Возникать может на фоне сдавления, ношения неудобного тесного белья,от приема каких то лекарственных препаратов
-Обычно проходит со временем самостоятельно!
Наружно может назначаться крем Цикабио с арникой 2-3 раза в день до месяца
-носить удобное нижнее белье без косточек
Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр дерматолога и дерматоскопию
С утра натощак сдать общий анализ крови

Здравствуйте.
По фото и описанию больше данных за проявление гемангиомы. Это доброкачественное сосудистое образование.
Для уточнения - нужен очный прием дерматолога и проведение дерматоскопии.

Принятый ответ

Здравстуйте

По фото вероятно гемангиома.

Доброкачественное сосудистое образование

Не опасно
В подобной ситуации обычно рекомендуют:

-Стараться не травмировать
-Рекомендуется плановый очный осмотр дерматолога для уточнения диагноза и дерматоскопия

-Далее при подтверждении диагноза по желанию с эстетической целью ее можно удалить у дерматолога лазером или радиоволновым аппаратом под местной анестезией или оставить как есть, в плохое не переходит

С уважением!

Здравствуйте по предоставленным Вами фотографии можно предположить о наличии доброкачественного новообразования подкожной гемангиомы. Для дифференцировки и уточнения диагноза необходима очная консультация дерматолога. На данный момент повода для переживания нет. При наличии такого новообразования рекомендовано в летний период нанесение спф защитных кремов и минимизировать травматизацию и трение
Здоровья Вам

Здравствуйте!

Данная картина наиболее характерна для Гемангиомы кожи - это доброкачественная опухоль, образованная кровеносными сосудами.
Опасности не представляет.
Для уточнения диагноза рекомендуется провести дерматоскопию.

При желаю рекомендуется удалить одним из перечисленных методов:
Удаление лазером
Жидким азотом
Склеротерапия