Волос или нить обматан на пальце
Небольшой отек и покраснение (эритема) в области кольца, иногда видна бороздка с волосом внутри.Педиатр сказала что это похоже на синдром волосеног жгута ,но когда мы ездили к хирургу ,она сказала что это не синдром ,а панариций 3 пальца правой кисти в стадии инфильтрации. После того как мы съездили к хирургу она вытащила этот волос или нить ,и сказала ехать к дерматологу . На что сказала дерматолог заключение ипетигинизация других дерматозов. Скажите пожалуйста так что это такое волос или нить? Как его лечить ,в данный момент прописали фуцидин 2 раза в день мазать ,но кожа не стягивается улучшение особо нет ,мажу 3 день . В данный момент на пальчике выскочила пузырик.
Здравствуйте.
Раз в итоге был волос, то процесс воспаления может длиться ещё несколько дней (минимум 5 дней)
В таких ситуациях преимущественно рекомендуют:
1. Примочки с солевым раствором по 10минут 2 раза в день ➡️ уменьшат отек и позволит разглядеть не осталось ли ещё инородных тел
2. Обработка водным раствором хлоргексидин или раствор Бетадин
3. Повязка с мазью Банеоцин.
Обязательно наблюдение детского хирурга в динамике каждые 3 дня
Дарья Владимировна, нужно ли продолжать мазать фуцидином?
Дарья Владимировна, также хочу дополнить свой вопрос ,дерматолог по последним данным сказала что ничего не осталось проверив очередной раз
Если эффекта от фуцидина нет, то допускается смена мази
Здравствуйте. У маленьких детей чаще волосы наматываются вокруг пальца и возникает нарушение кровоснабжения. Хорошо, что его удалили. Теперь необходимо восстановить мягкие ткани, для этого бывает необходимо длительное время. В таких случаях возможно обрабатывать мазью Левомеколь или банеоцин х 2 раза в день до полного восстановления.
Принятый ответ
Здравствуйте, судя по вашему описанию стягивающий палец волос сняли, значит причина устранена. Дальше обычно рекомендуют обрабатывать раны хлоргексидином, затем повязка с мазью левомеколь или банеоцин 3-5 дней,имено повязки, не просто помазать, далее можно наносить бепантен. Также нужен осмотр хирурга в динамике.
Здравствуйте! Картина на фотографии типична для синдрома волосяного жгута, на самом деле в данном случае не важно, что послужило "удавкой" волос или нить, смысл один и тот же.
Это не панариций. Сейчас ежедневно обрабатываете водным р-ро хлоргекседина 3 раза в день и наносите мазь левомиколь или Метилурацил для заживления, можно использовать сеточки воскопран (они уже пропитаны мазью). Процесс восстановления не быстрый, но все заживёт, главное, что убрали причину (волос).
Здравствуйте! Изучила вашу ситуацию.
Действительно, у малышей волосы часто наматываются на пальчики, а так как пальчики у них пухлые, не всегда сразу видно становится намотанный волос. В итоге возникает воспаление.
Волос убрали, значит воспаление потихоньку пройдет. Обработка водным хооргексидином и мазь левомеколь на ранку дней 5.
Здоровья вам!