УЗИ сердца

Требуется помощь в расшифровке результатов УЗИ сердца

Спкя, многоузловой нетоксической зоб
39 лет
1 Февраля ·Просмотров: 84·Олеся, Санкт-Петербург

Здравствуйте.
По УЗИ сердца сократительная способность сохранена фракция выброса в пределах референсных значений.
Клапаны не изменены, регургитация физиологична на клапанах.
Патологических изменений нет.
Благодарю за доверие здоровья вам.

А СДЛА 31 мм от ст это не опасно?
Дело в том, что я любитель бега на средние дистанции и хочется бегать и не переживать

Здравствуйте!

По результатам ЭхоКГ данных за структурные изменения сердца нет:
сердце сокращается хорошо;
полости сердца не расширены;
функция клапанов не нарушена, выявленные регургитации на клапанах допустимы в норме , на работу сердца не влияют;
Отмечаете , какие-то жалобы?

Да нет, просто во время одного из забегов поплохело и пульс целый день и вечер держался 125 ударов, вызвала скорую, сняли ЭКГ и отметили тахикардию.
А в целом, никогда жалоб на сердце не было.
Специалист узи обратил внимание на сдла 31 мм.рт. Ст, находится на верхней границе нормы, вот я и за переживала. Так с бегом завязывать не планирую

Принятый ответ

Давление в легочной артерии в норме до 35 никаких противопоказаний для бега нет , не переживайте;а что касается пульса это очень вариабельный показатель завысит от очень многих факторов если нет какой то систематичной тахикардии это ни о чем не говорит

Добрый день! По данным узи сердца Данных за нарушение сократимости миокарда нет, все стенки сокращаются с должной силой, ФВ 60% - норма. Клапанный аппарат без особенностей. Признаков атеросклероза нет. Гипертрофии сердца так же не описывают, давление в легочном
русле - хорошие значения ( норма до 35 мм.рт.ст).
Структурные показатели соответствуют здоровому сердцу.
Что-То беспокоит?

Здравствуйте, по узи сердца все хорошо , насосная функция сохранена , камеры не расширены , клапанный аппарат в рамках норм , есть физиологическая недостаточность на митральном клапане , легочной гипертензии нет ( норма сдла до 35 мм.рт.ст ) .