Боль в живо животе
Ребёнку 2 года и 6 месяцев. Третью ночь не спит жалуется на боль в животе и рвота, днем кушает всё, не отказывается, активная на живот не жалуется. Что это может быть, не может ли так протекает апендецит?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Клиника аппендицита расцветает в среднем к концу первых суток.
Состояние ребёнка прогрессивно становится все хуже и хуже.
В данном случае наиболее оптимальным решением будет выполнить узи органов брюшной полости, почек и лимфоузлов (для исключения воспаления лимфоузлов, идущих вдоль кишечника), сдать общий анализ крови и мочи.
Сделать это можно в приёмном отделении детской больницы, где ребёнка осмотрит и детский хирург, и педиатр.
Принятый ответ
Здравствуйте
По описание симптомов и жалоб, аппендицита у ребенка нет, он протекает иначе.
По описанным жалобам нельзя исключать функциональное расстройство или же связано с питанием ребенка. Рекомендуется осмотр педиатра, узи брюшной полости
Принятый ответ
Здравствуйте. Аппендицит такое заболевание, которое можно исключить, либо подтвердить при очном осмотре. По описанию конечно его вероятность небольшая, с такими жалобами чаще протекает функциональное нарушение кишечника. Но раз есть жалобы лучше обратиться на очный осмотр к педиатру, если будут подозрения на аппендицит, то отправят к хирургу.
Принятый ответ
Здравствуйте, судя по вашему описанию на аппендицит не похоже. При аппендиците боль в животе постоянная, нарастающая. В вашем случае скорее всего имеет место функциональное нарушение кишечника. В таких случаях лучше обратиться очно к педиатору, если он посчитает нужным, то направит к хирургу. Также не лишним будет сделать узи органов брюшной полости.
Принятый ответ
Здравствуйте!
При аппендиците боль в динамике усиливается и самочувствие ухудшается с каждым днем. Часто бывают тошнота, реже рвота. То, что вы описываете, на симптомы аппендицита не совсем похоже. Однако, для исключения или подтверждения диагноза нужен очный осмотр.
Вам необходимо обратиться к педиатру, который после осмотра решит направлять к хирургу или нет надобности.
Здорвья вам!