Бактерии в моче 2917 аморфные фосфаты 4177
Здравствуйте! Ребенку 3 года. На данный момент у нее вирус Эпштейн Барр и пневмония хламидия. Бактерии в моче 2917, аморфные фосфаты 4177. Могут ли из-за вируса быть такие показатели мочи ? Если нет то что делать ?
Здравствуйте.
Бактерии в моче у ребёнка, скорее всего, связаны не с вирусом Эпштейн-Барр, а с бактериальным процессом в мочевых путях. Аморфные фосфаты сами по себе опасности не представляют.
Рекомендовано:
- повторить анализ мочи (лучше по среднему струю или с катетеризацией для достоверности).
- обследование у педиатра или нефролога для исключения инфекции мочевых путей.
- при подтверждённой бактериурии - лечение по показаниям, с учётом возраста и сопутствующих заболеваний.
Важно не откладывать консультацию, так как у ребёнка есть сочетание вирусной и бактериальной инфекции