Застревание в пищеводе
Ощущение, что в пищеводе застряла пленочка от колбасы
Принятый ответ
Здравствуйте, Саетлана. Обычно такие инородные тела не застревают в пищеводе, а легко проходят дальше по желудочно-кишечному тракту. Причиной застревания или его ощущения может быть изменение слизистой в результате воспалительного или иного процесса.
В таких случаях для исключения инородного тела и патологии пищевода рекомендуется выполнить эзофагоскопию (осмотр пищевода изнутри при помощи эндоскопа). При необходимости эндоскопист удалит инородное тело.
Скорейшего выздоровления Вам.
Принятый ответ
Добрый вечер.
Ранее не ощущали жжение/ царапание в пищеводе или затрудненное прохождения пищи?
Когда последний раз проходили гастроскопию?
Надежда Николаевна, здравствуйте, нет, раньше не ощущала, гастроскопию делала много лет назад!
Вероятность застревания пленки в пищеводе минимальна, однако рекомендуется пройти гастроскопию, чтобы убедиться, что с пищеводом все хорошо и нет никаких повреждений, которые дают такое ощущение.
Принятый ответ
Здравствуйте! Иногда бывает , что инородное тело (пленка в том числе) может прилипнуть к стеночке пищевода . Если не помогает запить водой или заесть , тогда стоит сделать ЭГДС и посмотреть , при выявлении инородного тела его удалят или протолкнут в желудок , оно потом выйдет само (не прилипнет больше нигде ) или расстроиться под действием соляной кислоты , если планка из органики .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если данные изменения возникли после употребление колбасы, то в подобных случаях рекомендуют покушать хлебные изделения,они как правило уберут эту пленочку и дискомфорт должен пройти.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В таком случае рекомендуется обильный питьевой режим, может использоваться антациды альфазокс или гевискон 3ираза.
При сохранении такого ощущения рекомендуется обратиться на консультацию к хирургу для удаления.