СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Дозировка препаратов

Здравствуйте! В связи с дефицитом фолиевой кислоты ребенку 15 лет врач назначил прием фолиевой кислоты: 1мг 1т * 2 раза в день. 1мг - это разовая дозировка или ее нужно разделить на 2 приема, т.е. по 500 мкг?

Отсутствуют
15 лет
2 Февраля ·Просмотров: 136·Алла

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте! Врач назначил прием фолиевой кислоты в дозировке 1 мг (1 таблетка) 2 раза в день. Это означает, что разовая дозировка составляет 1 мг, и ее нужно принимать 2 раза в день. Делить таблетку 1 мг на два приема по 500 мкг не требуется. Итого получается по таблетке два раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Галина Сергеевна, спасибо большое за ответ.

Принятый ответ

Добрый день.
В одной таблетке фолиевой кислоты содержится 1 мг .
Соответственно, дозировка получается по 1 целой таблетке 2 раза в день.
1 мг это разовая дозировка.
Делить таблетку пополам не нужно.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.