Задержка 8 дней, анализ хгч меньше 1.2
Добрый день, подскажите тест показывает отрицательный результат самый чувствительный брали, хгч сдавала на 5 день задержки. Был незащищённый контакт и принят в течении 12 часов Постинор. Сейчас уже 8 день задержки и пью дюфастон, какая норма по задержке может быть и возможна ли вообще беременность в таком случае??
Здравствуйте, если результат анализа крови на ХГЧ менее 5, то беременности нет.
при приеме средства для экстренной контрацепции возможны нарушения менструального цикла, а далее цикл восстановится самостоятельно. Уточните с какой целью принимаете дюфастон и как долго
Ирина Геннадьевна, добрый вечер, спасибо за ответ. Год назад уже была почти подобная ситуация, но не после постинора, а из за стресса был сбой и обращалась к гинекологу и она мне выписала для восстановления цикла пропить 10 дней Дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день, пока не наступят месячные. Поэтому решила и в данной ситуации воспользоваться данной рекомендацией, чтобы восстановить цикл
Без оценки толщины эндометрия по узи, не рекомендуется начинать прием препарата Дюфастон. Если толщина эндометрия мене 6/7 мм, кровотечение отмены может не наступить
Ирина Геннадьевна, если УЗИ покажет что меньше, нужно отменя Дюфастон, чтобы начали месячные?
Ирина Геннадьевна, и чем может быть черевато если меньше 6-7 мм и пьется Дюфастон? Если его убрать, они начнутся?
Если толщина эндометрия меньше 6-7 мм, они на приеме дюфастона скорее не наступят
Лучше не принимать
Можно рекомендовать в таком случае прием Циклодинона в течение 1-3 месяцев