Соль в детском питании

Здравствуйте! Ребёнку 10 месяцев. С 9 месяцев ввели баночное пюре кусочками. Оказалось, там в составе есть йодированная соль. Ребёнок съедает порцию такого пюре только в обед. Подскажите, насколько вредна соль? Нужно ли убирать из рациона эту еду?

Нет
34 года
2 Февраля ·Просмотров: 2025·Кристина

Принятый ответ

Здравствуйте!
В небольших количествах йодированная соль наоборот нужна, это профилактика йододефицитных состояний у детей. Так что использование данных продуктов, тем более если их любит ребёнок, показано.

Принятый ответ

Здравствуйте
В таком возрасте минимальное количество соли допустимо, хотя желательно после годика вводить
Но так как это детское питание, то содержание соли совсем мало, и однократный приём пищи вреда не нанесёт
В дальнейшем рекомендуют подсаливать пищу с годика, этот приём пищи этим питанием допустимо оставить

Принятый ответ

Здравствуйте

Йодированная соль в небольшом количестве в баночном пюре обычно не опасна для ребёнка, особенно если это разовый приём и порция небольшая. Главное не давать дополнительно солёные продукты и не добавлять соль в домашнюю еду для малыша. Детям до года лучше ограничивать соль, чтобы не перегружать почки.

Если пюре единственный источник соли в рационе, можно продолжать давать, но лучше выбирать продукты без соли для регулярного питания.

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию, соль и сахар содержится во всех пюре которые готовятся для детского питания, это нормально, так как там совсем не большая часть их, не рекомендуется ни чего убирать, рекомендуется продолжить давать пюре, вреда ни какого, не будет для ребенка, не переживайте.

Принятый ответ

Добрый день.
Ничего критичного нет, в том что йодированная соль содержится в небольшом количестве в баночном пюре .
Никакого вреда обычно не будет в таком случае.
Можно не переживать в таком случае.