Коричневые выделения в середине цикла

Здравствуйте. 13 день цикла, должна быть овуляция, появились коричневые выделения вместо этого. Нормально ли это? Узи делала на 8 день цикла, фото прилагаю.

Нет
31 год
2 Февраля ·Просмотров: 95·Виктория

Принятый ответ

Здравствуйте!
В дни овуляции могут быть коричневые и кровянистые скудные выделения, это нормально. Так проявляется овуляторный синдром. Выделения обычно не больше 3х дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, иногда во время овуляции могут быть кровянистые выделения и тянущие боли внизу живота, главное что по УЗИ нет никакой патологии, делать с этим ничего не нужно, Через несколько дней выделения прекратятся самостоятельно

Екатерина Александровна, здравствуйте. Первый раз такое, обычно прозрачные были выделения, а тут коричневым мажет. И ещё по узи, правый яичник намного больше левого. Это нормально или уже что-то не так?

Екатерина Александровна, ещё ставят аденомиоз, может ли быть такое из-за этого? Я делала узи на 19 день цикла, был полип шейки матки под вопросом. Отщипнули часть, отправили на гистологию. Сейчас узи сделали, уже на 7 день цикла, полипа не увидели, только маленькие кисты, он мог сам пройти, после того как его отщипнули или это вовсе был не он?

Могут быть и кровянистые выделения во время овуляции, аденомиоз тоже может давать такие выделения, в любом случае ничего страшного, просто наблюдаете

Раз полип был под вопросом, то возможно это был не он а простая складка слизистой

Екатерина Александровна, я тоже думаю, что если был бы он, то он бы сам не исчез. А на 7 день цикла как раз по узи хорошо все это видно, и ничего не обнаружили уже. А аденомиоз, что представлен у меня на узи, в тяжёлой форме? Врач сказала, если симптомов нет, ничего делать не нужно

Всё верно вам сказали, если он никак себя не проявляет, то лечение не назначается

Екатерина Александровна, спасибо большое. Просто первый раз с таким столкнулась и немного это напугало

Не пугайтесь, иногда такое бывает

Екатерина Александровна, а то что один яичник больше другого, да прилично больше, это нормально? Или что-то не так?

Ничего страшного, Это нормальные размеры

Екатерина Александровна, спасибо большое 🙏

Пожалуйста и будьте здоровы)

Принятый ответ

Здравствуйте, овуляция может проявляться машущими коричневыми выделениями в течение 3-4 дней. По данным узи на момент осмотра не определяется доминантного фолликула, но он мог созреть. Так как в одном яичнике есть указание на фолликулы 9 мм.

Елена Федоровна, здравствуйте. То есть овуляция могла не произойти, если нет доминантного фолликула? А почему выделения тогда такие?

Виктория,овуляция происходит только при доминантном фолликуле от 18 мм и более. Возможно, что к этому времени созрел доминантный фолликул. Но если овуляции не произошло такие выделения могут быть проявлением сбоя менструального цикла

Принятый ответ

Добрый день!
Коричневые или скудные алые выделения во время овуляции являются вариантом нормы. Стоит наблюдать за их длительностью и обильностью .
В норме они могут длится 1-2 дня, по объему- мажущие, скудные.
В том случае, если выделения обильные или длятся дольше - необходим очный осмотр гинеколога

Принятый ответ

Здравствуйте. С учётом предоставленной информации во время овуляторного синдрома могут проявляться коричневыми выделениями. Они не обильные, длятся два – три дня. Либо это проявление эндометриоза. Который описан у вас по узи

Виктория, добрый день.
Такие выделения появились либо по причине наличия аденомиоза (это частый симптом), либо на фоне овуляции.

Если такие выделения будут ежемесячно, с доктором можно согласовать возможность терапии аденомиоза

Елена Борисовна, здравствуйте. Аденомиоз, что у меня описан, в критично форме или нет? Просто врач сказала, что если симптомов нет, ничего делать не нужно. У меня симптомов вроде бы нет, цикл регулярный, не болезненный, сгустков крупных нет

Ориентируются исключительно на клинические симптомы. Если они есть, терапию назначают, если их нет, то не назначают