Мажет 20 недель

Доброго дня, подскажите пожалуйста,может было у кого такое. Срок 20 недель. Вчера вечером были кровянисто-коричневые выделения. Вызвала скорую, на кресле смотреть не стали, так как сказали что нечего там лазить. По приезду в больницу выделений уже не было. То есть все чисто. Тонуса нет, сердцебиение ясное. Отпустили домой, но назначили 1 т 3 раза в день транексам. Врач сказала такое бывает, но госпитализация тут не требуется, так как абсолютно ничего не беспокоит. Такое было в 9 недель и в 13 недель. Вставляю вагинально утрожестан 200/2 раза в день. Сейчас увеличили до 3 раз. вот эти выделения как раз выходят с остатками свечи. Сегодня была уже у своего врача ,посмотрела аккуратно на кресле, шейка закрыта все сомкнуто. Матка мягкая. На прошлой недели так же на узи все прекрасно и шейка хорошая. Может было у кого такое? Поделитесь пожалуйста. Спасибо всем за ответы.

Принятый ответ

Здравствуйте. Конечно, может быть такое. Если по УЗИ все хорошо, а матка не сокращапеся, то живите спокойно. Выделения могут быть коричневые, это остатки. Если половой жизнью живете, то выделения и из шейки могут быть.

Принятый ответ

Наталья, добрый день! Можете прикрепить последний результат УЗИ?

Илона,не знаю как прикреплять к сожалению.

Илона, прикрепила под постом

Наталья, скажите, пожалуйста, у Вас нет эрозии шейки матки? По предыдущим УЗИ где был расположен хорион или плацента? По этому УЗИ не написано на сколько см от внутреннего зева находится плацента ,просто описано, что по задней стенке

Илона, ранее была эрозия, но зеркалами врач на данный момент ничего не видит. На 5,5 от внутреннего зева плацента.

Наталья, в этом и причина Ваших кровянистых выделений. Это называется низкое прикрепление и по мере роста матки кровянистые выделения могут появляться на фоне полного благополучия из-за того, что на каком-то определенном участке "отрывается плацента" и мелкие сосуды кровят

Илона, написано "высоко от внутреннего зева на 5,5 см" мне ни один врач не говорил что это низко

В норме плацента болжна быть выше 7см от внутреннего зева. Все остальное - низкое прикрепление

Принятый ответ

Здравствуйте! Выделения как-то связаны с половым актом?

Араксия, доброго дня. У меня половой покой. По этому контакта не было с мужем

Наталья, а мазок на флору как давно сдавали?
Не было воспаления?

Араксия, мазок в 13 недель,как раз после выделений таких же,была молочница. Больше не брали

Сдайте повторно, чтобы исключить воспаление во влагалище. Если есть воспаление, то введение таблетки Утрожестана может вызывать такие выделения. Также можно попробовать его пить, не ставить.

Араксия, спасибо большое. Проконсультируюсь со своим врачом.

Удачи!

Принятый ответ

Добрый день.
Такое может быть при повреждении слизистой влагалища, шейки матки, незначительной отслойки плаценты.
Желательно повторить УЗИ.

Принятый ответ

Здравствуйте, случилась маленькая отслойка, она будет ещё выходить, но уже переживать не надо, на течение беременности она не отразится.

Здравствуйте!
Вы второй УЗИ скрининг уже прошли? Где располагается плацента?

Адэль, здравствуйте. Планцента по задней стенке на 5,5 от зева. Узи было в прошлую среду. Скрининг 1 февраля вот будет

Поняла Вас, Наталья. Самое главное - нет предлежания плаценты, значит самое неприятное - исключено.
Раз плацента высоко - переживать не о чем, такие кровянистые выделения могут быть, если оголяется в матке какой то сосуд - и немного в матке подкровил - и сейчас это просто выходит в виде мажущих выделений. Лечения такие выделения не требуют - только наблюдение. Конечно нужно наблюдать - за характером выделений (чтобы не усилились, не стали алыми) и не было болей внизу живота. Если жалоб нет - только спокойствие и наблюдение. Вы не переживайте - кровянистые выделение это не всегда угроза прерывания беременности.

Здравствуйте. Да,такое бывает при тонусе, однократно выделяется кровь в небольшом количестве. Хорошо что вы все проверили. Если будут боли внизу живота без выделений ставьте ректально свечи с папаверином

Асиет, спасибо за ответ. Тонуса нет у меня. Назначен папаверин свечи,магний б6,утрожестан 200×3