Покраснение на руке у ребенка 6 лет
Появилось пятно у ребенка. 6 лет. Не болит, не чешется. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравсвтуйте
Вероятно ограниченное воспаление
Обычно в таких случаях лечат:
Утром и вечером водный раствор Хлоргесидина 7 дней.
Также наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день 7 дней.
Ограничить в питании сладкое и легкоусваемые углеводы
Минимум мочить водой и не раздражать.
Будут вопросы обязательной пишите
Максим Леонидович, спасибо
Сегодня ребенок сказал мне, что обтерся об ковер вчера, возможна такая реакция?
Нет.
Здесь идет воспаление.
Принятый ответ
Здравствуйте!!!!
Ознакомилась с вашим вопросом
По фото и описанию могу предположить ограниченное воспаление
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- обработка хлоргексидин 2 раза в день
Следом
- фуцидин/левомеколь/банеоцин мазь 2 раза в день 7-10 дней для снятия воспаления
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Виктория Николаевна, ребенок сегодня сказал, что обтерся вчера об ковер, возможна такая реакция?
Возможно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для предположения о Вашем состоянии необходимо предоставить более четкие фотографии с хорошим освещением!
Прикрепите еще несколько фотографий с высыпаниями.
После чего напишите , и я дам Вам свои рекомендации. Жду фото.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Нана, Здравствуйте!
Ознакомилась с анамнезом и фото
В подобных случаях на очном приеме мы рассматриваем такое состояние как ограниченное воспаление
Таким пациентам обычно рекомендуют
Далее крем фуцидин 2 раза в день 10 дней для снятия воспаления
И через 15 минут - крем Авен цикальфат 2 раза в день 10 -14 дней
Старайтесь не мочить
Не растирать
Хорошего дня!
Принятый ответ
Здравствуйте
На сколько позволяет разглядеть состояние качество снимка,можно предположить воспаление на Коже.
Уточнить лучше очно,возможно проведение дерматоскопии для детальной оценки.
Если подтверждается эта гипотеза,то используются антибактериальные препараты наружно например фуцидин курсом с врачом