Болит зуб

Здравствуйте,болит зуб запломбированный где уже нет нерва,пришла к стоматологу ,прописали только антибиотик ,поможет ли это снять боль ,боль уже 5й день ,не проходящая

Нет
20 лет
2 Февраля ·Просмотров: 29·Анна

Здравствуйте!
К сожалению, в бесплатных вопросах нельзя прикреплять фото, поэтому точно ответить сложно.
По описанию похоже, что в зубе идёт развитие воспаления в периодонте. Поэтому антибиотики снимут на время болевую чувствительность, однако полностью излечение возможно при перепломбировке каналов/удаление зуба.
Поэтому рекомендуется сделать рентген снимок/КТ исследование и дальше решать с лечащим врачом будете ли пытаться вылечить зуб или удалите его.

Резеда Рустямовна, делали рентген зуб абсолютно здоровый никаких патологий ,возможно это воспаление десен ,но лечусь уже 4й день от воспаления десен ,так же пью антибиотики,ничего не проходит ,подскажите пожалуйста,это нормально?

Добрый день.
Если рентген на руках порекомендовала бы сходить в другую клинику и показать зуб.
Так как обычно даже при периодонтите после антибиотиков состояние улучшается.
Возможно беспокоит зуб рядом, а боль иррадиирует (перемещается).