Шестая погодка, преждевременные роды

Здравствуйте. У меня шестая беременность, шестые роды, все дети — погодки, с разницей в 1,3 года. Первую родила на сроке 39 недель и 2 дня. Второго — 37 недель и 5 дней. Третью — 38 недель и 1 день. Четвёртую — в 37 недель и 3 дня по месячным, но сказали, что у меня 36 недель и 2 дня, так как отталкивались от первого УЗИ, и у меня там разница в неделю. Пятую родила и по месячным, и по УЗИ в 36 недель и 2 дня. Так вот, сейчас шестая беременность, ровно 34 недели завтра. В 32 недели открытие 1 палец и шейка 21 мм, хотя шейка была 44*38 мм, и за 4 дня укоротилась до 21 мм. Врач назначила свечи до 34 недели: для женс про 200 дозировка. Позавчера поставила последнюю свечку. Вопрос: какой шанс, что свечи помогут доносить до 37–38 недель, или в моём случае уже ничего не поможет? Тренировочные схватки каждый день. До 20-го числа, если не рожу, еду на осмотр. Вообще, надеюсь родить 21-го числа, будет 36 недель и 4 дня, на таком сроке весом 2700 +- рожаю.

25 лет
2 Февраля ·Просмотров: 214·Елена, Ульяновск

Принятый ответ

Елена, добрый день.
Шансы есть, потому что состояние шейки матки в третьем триместре не всегда коррелирует с временем начала родовой деятельности. С такой шейкой матки рожают и на доношенном сроке, в том числе.

Постарайтесь соблюдать максимально физический и психоэмоциональный покой.

Принятый ответ

Добрый день!
В целом микронизированный прогестерон имеет свою силу в плане профилактики преждевременных родов, или быстрого укорочения шейки матки. Но так как это шестые предстоящие роды и есть тенденция к укорочению срока родов- сложно сказать, окажет свое действие прогестерон или нет. Тем не менее, есть шансы доносить до запланированного срока.

Екатерина Сергеевна, вот я и хочу родить в 36,4 но думаю из-за свечек вдруг не получится разродится

Екатерина Сергеевна, а скажите пожалуйста, какой шанс разродится в 36,4 если в этот день будет осмотр на кресле +мужетерапия😁 ну мне очень надо 21 числа на таком сроке уже не страшно, тем более готов малыш, очень низко в данный момент он

Понимаю, но так случается,если Утрожестан используют длительно (более 34 недель), если как положено его заканчивать в 34 недели, то обычно проблем не возникает, в плане отсутствия родовой деятельности.

Да вот, сколько бы не крутилось таких чудодейственных средств, как осмотр на кресле, мужетерапия, механизм родовой деятельности иной. И сказать, на сколько помогут вышеуказанные средства- сложно.

Екатерина Сергеевна, я ставила всего лишь неделю +- его с 33 по 34 вот позавчера перестала ставить, а поставила первую свечку в 32 с чем-то и вот в 33,5 закончила

Поняла, в таком случае не ожидается проблем с отсутствием родовой деятельности в дальнешем

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вероятность родить в срок есть. Такое бывает, что уже в 34 недели шейка готова к родам. Рекомендуется ношение бандажа, половой покой. Постараться исключить физические нагрузки, подьем тяжестей.

Анна Александровна, в 36,4 хочу родить наоборот. А тут свечки вот эти ставила. Думаю из-за них не разрожусь

С учетом, что беременность 6я, вряд ли роды будут в 39-40 недель, обычно в 37-38.

Анна Александровна, ну я даже до 37-38 не дохаживаю. 4 ребёнка в 36,2 родила а 5 ребёнка в 36,3 и вот сейчас хотела бы так же +- в 36,4 но свечки ставила неделю эти, и думаю из-за них неразрожусь ещё

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена .
Шансы доносить до доношенного срока высоки . Длину шейки матки уже не рекомендуют отслеживать, с увеличением срока беременности шейка матки может в норме укорачиваться . Не волнуйтесь

Наталья Игоревна, я вот и хотела бы родить наоборот на 37 неделе. А если точнее, то, в 36,4 а ставила свечки, и думаю теперь не разрожусь из-за них

Не волнуйтесь, учитывая что роды будут не первые , и динамику предыдущих родов , шансы родить не в 40 также высоки .

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена. Максимально соблюдайте физический покой , половой и эмоциональный покой. Шансы есть . тренировочные схватки могут и прекратиться . состояние шейки на таком сроке не показатель скорых родов. Его оценка уже не информативна