Агонисты дофамина
Здравствуйте! Несколько месяцев назад принимала по назначению врача для лечения СХТБ эглонил, 2 недели - 200 мг, ещё 2 недели - 400мг., от СХТБ не помогло, но пропали оргазмы. Врач сказал,что это обратимо и надо просто ждать восстановления рецепторов, потом я стала принимать триттико (минимальная дозировка), на нем оргазмы появились, но возбуждение все равно не такое сильное, как раньше. Сейчас прошло почти полгода после отмены эглонила. Врач говорит, что сроки восстановления у всех разные и надо ещё ждать, но в принципе мне показан бупропион, которого сейчас нет в России, подскажите, какие аналогичные препараты с аналогичным действием можно было бы применить, чтобы помочь восстановлению рецепторов?
Принятый ответ
Здравствуйте, Надежда.
К сожалению прямых аналогов с тем же механизмом действия, как у Бупропиона, в России нет, но можно рассматривать другие антидепрессанты, например ,сертралин или флуоксетин.
А также пробовать работать с дозировкой триттико
Принятый ответ
Здравствуйте. По Вашим вопросам, по моему мнению целесообразно следующее. 1) Сдать кровь на пролактин. 2) Подключить спитомин. Когда под действием спитомина через 2-3 недели уменьшится уровень тревожности, триттико вновь будет работать в прежней дозе. 3) Малые дозы триттико эффективнее в плане сексуальных дисфункций, поэтому при повышении дозировки препарат работает плохо. 4) Ранее Вы спрашивали про атаракс - не успел ответить. У атаракса накопительный противотревожный эффект, который полноценно разворачивается только к 10–14 дню регулярного приема. Принимая его эпизодически Вы чувствовали только побочный эффект (сонливость), но не успевали дождаться лечебного (спокойствия). При накоплении за счет расслабления гладкой мускулатуры и общего снижения уровня адреналина он вполне может облегчать достижение разрядки. Только есть один нюанс - может вызывать сухость слизистых (лубриканты в помощь).
Принятый ответ
Здравствуйте. Бупропиона официально в РФ нет, аналогов по механизму действия так же не имеется. Необходимо проверить уровень пролактина в крови, возможно он еще не пришел в норму. Так же возможно дополнительно к триттико назначить спитомин, на практике подобная схема применяется для коррекции сексуальных побочных эффектов. Либо так же возможно обсудить с врачом назначение миртазапина.